психотерапевт

17:46 29-11-2005 / Ева, обратиться

Скажите, пожалуйста, сколько по времени надо работать с психотерапевту, чтобы что- то изменить? Я работаю уже больше года, а результатов ноль.

Ответы

# 21:12 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Это странно. Тут либо метод терапии, который выбрал специалист, не совсем подходит. Либо нужна фармакотерапия. Или специалист не компетентен. Или ваши запросы не реалистичны. В чем ваша проблема и что вы делали с терапевтом за этот год? И действительно ли вы хотите избавиться от проблемы? Нет ли в ней вторичной выгоды для вас?
# 00:44 30-11-2005 Ева, обратиться
У меня странная проблема, но все специалист в один голос
утверждают, что единственный способ - хороший
психотерапевт. У меня 6 лет назад возникло странное кожное
заболевание. На ладонях возникли вначале пятна, а потом
они стали гноится и кровить. Я обращалсь к врачам,
обследовалась, ходила к гомеопатам, народным лекарям,
травникам, психиаторам и прочим. Мне 38 лет. Подобное
заболевание было у меня лет в 13- 14, продолжалось недолго,
месяц примерно, а потом неожиданно прошло. А потом
возникло в 33 года. Я работаю с хорошим психотерапевтом,
очень дорогим и известным в своих кругах, но результата
просто никакого. Никогда я не изобретала такого количества
теорий о себе и своих проблемах. На вопрос, когда же что- то
изменится, он говорит, что не знает, что нужно время. Бюджет
моей семьи подорван. Может мои запросы нереалистичны? У
меня руки опускаются.
# 02:03 01-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в рамках каих концепций он с вами работает? что делает кроме разговоров. Что принимаете? ПОлучили ли вы вообще какую- нибудт пользу от общения с ним? И, как ни странен это ворос, для чего бы вам могло быть полезно это заболевание? Какие позитивные моменты вы получаете от того, что оно у вас есть? Может, что- то можете не делать, например. . Или сочувствие получать? Или общаться с психотерапевтом и решать попутно остальные проблемы. ..