психотерапевт

19:30 29-11-2005 / Артур, обратиться

ПОчему родители все время мной не довольны. Не одно так другое. Я все таки не сижу на месте и двигаюсь к самостоятельности. Учусь. Все равно они выдвигают новые стандарты качества. Я все понимаю, что мне нужно, но скажем, легче мешок соли сьесть, чем просто "взять ноги в руки и идти гулять два часа по городу".
Чувствую, что дело здесь не только во мне, но в чем еще?

Ответы

# 21:28 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что не столько в вас, сколько в родителях. В их установках. И в том, для чего им это нужно, постоянно повышать планку. Может, от чрезмерной любви к вам. Может, от желания реализовать свои собственные нереализованные мечты. Или от чего- то еще.
И пока вы им будете позволять это делать, они будут это делать.
Нужно четко понять, что мы живем в мире не для того, чтобы реализовывать чужие ожидания. И родитли вообще мало что имеют прво требовать от детей. Хотя, многим это не очевадно.
Советую вам сходить на консультацию к специалисту очно, чтобы разобраться в своем типе реагирования и выработать стратегию взаимодействия с родителями.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 11:57 30-11-2005 Артур, обратиться
Нет сомнений, что они меня любят. Просто у них свои проблемы как внешние, так и внутренние. всякие там неразрешенные конфликты. Моя проблема действительно в внутреннем реагировании - иногда бывает больно. Что- ж, спасибо за предложение. Но я живу далеко от Москвы и Питербурга, поэтому проконсультируюсь в своем городе.
До свидания.
# 01:55 01-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!