психотерапевт

17:20 13-12-2005 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор и учатники форума, у меня к Вам вопрос. У меня были хорошие очень доверительные отношения с моим молодым человеком, который все знаем обо мне и все как я считала рассказал о своем прошлом. Мы подробно обо всем говорили. Я была уверена что мы все друг о друге знаем и все говорим друг другу. Очень доверительные отношения установил он. Сам меня конролировал, каждый шаг, все узнал о моем прошлом, сам о себе все рассказывал и отвечал на мои вопросы. Правда про последнюю девушку с которой он жил 2. 5 года он говорил мало. И что расстальсь в августе 2004 года. Она от него переехала. его бросила. Мне он чуть ли не каждый день повторял что он общается только со мной ( или с мужчинами по работе), о всех своих рабочих встречах рассказывал подробно, и говорил постоянно как он любит меня, что никого не любил и даже таких слов НИКОМУ не говорил! ! ! Было странно, но я себя особенной почувствовала, поверила ему. Даже замуж начала собираться выходить. Замуж он мне сразу предложил, но я думала. И тут я вижу ему звонит девушка, я спрашиваю кто, он отвечает нехотя, что та, бывшая! Что виделся в метро музыку просила записать 2 раза. За тот период что мы знакомы, Что когда она его бросила, попросила расстаться друзьями. У нас вышел скандал, он у меня если что не так психует сильно. Начали расставаться. На этой ноте он мне уже ответил на мои вопросы, нехотя так, приходила ли она к нему домой, да приходила! Кошек проведывала! (Они 2- х кошек завели вместе). За этот период как мы знакомы они виделись 5 или 7 раз. ! Но клялся что они не спали вместе. И потом даже дал телефон чтобы я ей позвонила и проверила, У меня вопрос, вернее несколько вопросов, он меня предал? Даже если не спал с ней? Можно ли ему теперь верить? И нужно ли ей звонить?

Ответы

# 17:49 13-12-2005 Татьяна, обратиться
Марина, у меня почти аналогичная ситуация. Тоже говорил что не спал с бывшей, что она к нему фотки заходила смотреть. НЕ ВЕРЬТЕ! !! !! Оказалось спали и встречался не один раз. Сейчас мы вместе в итоге он остался со мной я простила а вот забыть пока не могу.
# 18:05 13-12-2005 Мария, обратиться
Татьяна, а надо ли ей звонить?
# 21:00 13-12-2005 Хаят, обратиться
Бред какой. Если вам хочется, то позвоните, если уверены,
что вам это что- то объяснит. Какая вам, Маша, разница - спал
он с ней ли нет, обманывал он вас или нет. Это его
моральные проблемы, но не ваши. Ревность не самое
хорошее чувство, и если вы не сможете его обуздать, то
далеконе уедете. Представте, что он спал с ней. Что это
меняет? вы его меньше любите? Тогда спросите себя, любите
ли вы его вообще, или это просто чувство собственностии и
ущемленной самооценки. Или вым просто жалко его, только
мой и никому не отдам. Это тот же эгоизм. Но не любовь.
Ревность - темное чувство, с любовью оно и рядом не стояло.
Вместо того, чтобы контролироваь своего друга, лучше
поработать над собой.
# 00:56 14-12-2005 4-Ая Жена Бен Л…, обратиться
Потребуйте от него клятвы на крови! !! !
# 02:40 14-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Верить или не ворить - это только вы можете решить сами для себя. И дальше прилерживаться этого убеждения. Вера - это субъективная категория. Если человек хочет во что- то верить, никто его не рузубедит, пусть даже объект веры - полная неправда. Вы хотите верить или не верить?
Чего вы вообще хотите от отношений с возлюбленным?
Предал он вас или нет зависит от того, что вы понимаете под предательством. Что для вас значит предательство?
Что вы хотите от разговора с другой женщиной? Для чего вы хотите ей позвонить?
# 02:41 14-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
4- я жена Бен- Ладена жжот!
# 04:14 14-12-2005 Мария, обратиться
Доктор Датешидзе, понятно что я хочу верить, но теперь не очень могу. От отношений с возлюбленным я хочу семейного счастья. И главное спокойствия. Предательство именно от него я как раз и считаю то, что он сделал. Зачем врать, что целыми днями только с тобой, докладывать самому что по работе там то и там то, ведь не спрашивала же я , а сам втихаря к бывшей подружке. Я на самом деле искренне верю что он с ней не спал, поскольку если было , то мне такой мужчина не нужен, для меня это очень важно. Или он меня любит, или кого- то еще. От разговора с доугой женщиной я хочу правды. Было или не было. И счастлива ли она была с ним. По тому как он меня мучает постоянными скандалами, похоже что и ее мучал. Тогда совсем все плохо и дальнейшую семейную жизнь ну очень тяжело строить будет. Что ответите, доктор?
# 08:59 14-12-2005 Татьяна, обратиться
Если хотите быть с ним забудьте, я звонила и оказалось, что врал он нам обоим. Но, я отнеслась к этому философски: она его бывшая, а я новая. Все бывшие как родные люди и практически на 90% мужчин не считают это изменой. Ваша задача сделать так, чтобы разрыв с ней произошел окончательно.
# 14:17 14-12-2005 Хаят, обратиться
Маша, вы так уповаете на советы окружающих и психолоага, что такое впечатление, что строить отношения должны они, а не вы.
Судя по вашим месаджам, вы сами устравиете такой невроз в ваших отношениях.
Что вас так напрягает в том, что ваш друг может любить кого- то еще? Почему он должен говорить вам только правду и ничего кроме правды? Почему вы так идиализируйте отношения и людей? Почему вы видите все в максималистских красках? Почему вам должны дать предельно верные советы? И почему вы этих советов не слушаете? Если бы не было этой женщины, ваши бы отношения были идеальны, или есть еще что- то, что вас напрягает? Люди чаще всего относятся к нам так, как мы сами относимся к ним. Удивительно, что ваш друг еще вас выдерживает.
# 01:44 15-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы не допускали мысли, что он не все может вам сказать потому, что боится вашей эмоциональной реакции? Не хочет расстраивать. Не знает, как выразить.
И для чего он сейчас с вами и пытается вам доказать свою любовь, если он был счастлив с кем- то?
Или вас пугает мысль, что вы не уникальлы и с кем- то может быть тоже хорошо?