психотерапевт

17:27 15-12-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема со сном. Я засыпаю вечером нормально, просыпаюсь в 2 ночи и до 7 утра не могу уснуть. Просыпаюсь с сильной жаждой, сухим ртом. . . Или - вообще не засыпаю, ворочаюсь до 5- 7 утра. В 7 утра вставать на работу и работать 12 часов. Я работаю и ночами, после ночи засыпаю нормально. А потом. . . Что делать? Завтра опять на работу, сегодня не спала до 7 утра, потом до 13. 00 спала, завтра вставать в 7. 30

Ответы

# 22:23 15-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не поняла, какой у вас график. Вы работаете днем или ночью? Или то так, то так? Что за работа? Что еще беспокоит? Сильно устаете? Обследовались ли у эндокринолога и невропатолога?
# 22:31 16-12-2005 Аноним, обратиться
Да, график сложный- денб, потом ночь, потом 2 (полтора) выходных. Бывает, работать надо 2 ночи подряд. Это понятно, график не нормальный, отсюда все идет. . Работа сложная(оператор на телефоне в экстренной службе), но уходить не хочу. Устаю, конечно, но даже после 12- часового дня сложно заснуть (а после ночи, когда в 7 утра ложусь - засыпаю сразу! ) Понятно, что сбились часы. Но что делать- то? У врачей не обследовалась.
# 02:25 17-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот. ВЫ сами все понимаете.
Обследоваться у невропатолога.
Обратиться к психотерапевту очно, чтобы научиться приемам расслабления. Это поможет вам лучше регулировать свое состояние. И конечно же, не планировать всю жизь работать в таком режиме.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и показать приемы релаксации. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.