психотерапевт

00:14 19-12-2005 / Антон, Уже 5 Ле…, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна!
Какие меры ответственности ко мне могут быть применены в случае, если я из рук психиатра похищу свою амбулаторную карточку. Сложно ли это сделать? Может ли за это грозить уголовная/ административная ответственность? Могут ли меня за такое дело упечь в дурдом на недобровольное либо принудительно лечение через суд?
Принесет ли это действие пользу в плане снятия с психучета?
Сколько ориентировочно стоит взятка для уничтожения карточки и снятия с консультативного учета, многие ли сотрудники ПНД берут взятки?
Как еще можно аннулировать психучетную карточку?

Ответы

# 00:15 19-12-2005 Антон - И Еще..…, обратиться
И еще. Заранее Вам благодарен!
# 01:12 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не думаю, что это принест пользу в плане снятия с учета. Скорее наоборот. Вряд ли это повлечет за собой какое- то наказание. Просто F21 исправят на F20. Недобровольно госпитализировать вас могут только на основании статьи 29. Если оставление вас без лечения может быть опасно для вас или окружающих. Или если в случае негоспитализации состояние ухудшится, и вы опять же можете быть опасны для себя и окружающих. Неужели вы не знаете статью 29?
Про то, сколько стоит взятка, не знаю. Не задумывалась. Но думаю, что если вы захотите ее дать, вы найдете кому. Как сняться с психучета, я точно не знаю, но могу спросить коллег.
# 01:38 19-12-2005 Антон, обратиться
Разница между F21 и F20 невелика. Учет есть учет.
А как они восстановят похищенную и испорченную карточку, ведь подписи я им давать не буду.
А если нет подписи, то карточка просто состряпана на меня!

А можно как- нибудь законными способами оспорить согласие на лечение?

Мастер и Маргарита - рукописи не горят. Диспансер сгорел, а карточки восстановили.

Можно ли еще как нибудь обмануть психиатров, чтобы ликвидировать карточку.

Можно ли без освидетельствования в дурдоме (стационарного), у психиатра из этого дурдома пройти обследование, чтобы получить справку о снятии диагноза?
# 02:16 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уфф! Ну и вопросы у Вас! Картоки в диспансере можно восстановить по медсведениям из больницы. Вы же лежали в стационаре. Там они в архиве есть. И никуда не денутся.
А освидетельствание частоно пройти, к сожалению, нелзя. И вообще я не слышала, чтобы такие диагнозы у кого- то снимали. Можно только написать, что наблюдается устойчивая ремиссия. Кстати, у вас ремиссия? При всем к вам уважении, позволю в этом усомниться.
# 15:56 19-12-2005 Зося, обратиться
Антон, а в чем у вас проявляется психрастройство?
# 19:07 19-12-2005 Антон., обратиться
В дурке я не лежал. Если я писал тексты от имени человека, лежавшего в дурке, это ложь.
Психиатры припаяли мне наследственное отягощение.
Псих. расстройство проявляется Obsessiv, иногда Derealization, хульные мысли. .. .. .
Н и навязчивые мысли о психучете! Самая главная душевная проблема. Сейчас сюда кину акт из ПНД в военкомат.
# 20:19 19-12-2005 Зося, обратиться
А дереализация это знакомое слово. Моей подруге ставили
этот диагноз, потом у нее все прошло и голова встала на
место, но после работы с психотерапевтом, а не
психиатором. Наверное врачи ошиблись. Я толком не поняла,
как это проявляется, дереализация в смысле. Она говорила,
что у нее нет доверия на уровне априорных чувств к
окружающуму миру, когда кажется, что все вещи внешние не
такие как воспринимаются, типа это не Зося, а красный
квадрат, хотя кажется что Зося, но это все обман чувств. Это
просто И. Кант какой- то. Или дело в другом. ? У вас , Антон,
тоже такие проявления? Про первое не слышала -
обсешен, обсесьон - навождение. А чем вас так психучет
пугает?
# 17:12 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выяснила у коллег. 15 суток за хулиганство. И, возможно, недобровольная госпитализация. А снятие с учета происходит, если нет жалоб и состояние стабильно в течение 3- х лет.
# 19:23 20-12-2005 Fynjy, обратиться
Датешидзе А. К. 20 декабря 2005 17: 12: 37
Выяснила у коллег. 15 суток за хулиганство. И, возможно, недобровольная госпитализация. А снятие с учета происходит, если нет жалоб и состояние стабильно в течение 3- х лет.
А снятие с какого учета? С динамического я и так снят, меня интересует карточка. Она же в любом случае остается, даже если нет жалоб хоть в течении 10 лет.
Можно ли ликвидировать карточку. Я по опыту других больнцх знаю, что она хранится долгие годы.
Получается, я при любых обстоятельствах буду стоять на психучете?