психотерапевт

01:57 19-12-2005 / Антон, обратиться

Недавно я встряхнул одного психбольного, он разозлился и стал каждый день ходить к психиатру.
Эта была мелкая месть за психучет.
Психучет меня лишь провоцирует на постоянные обсессивные мысли, не было бы психучет - я бы был почти совсем психически здоровым.
Раньше другие дела вытесняли мысли о психучете, а теперь такие мысли проскакивают и во всех случаях.
Мне придется опять ждать, когда обсессив изменится, и направление психучета уйдет из головы. Лечить это бесполезно.

А если прописаться в другом городе, то можно сняться таким образом с психучета?
Покинуть страну - само собой влечет снятие со всех учетов - психиатры в ПНД могут лишь любоваться карточной, которая останется на память. Но такой возможности у меня нет, да и психологически это трудно.

Чтобы для себя разъяснить ситуацию с психучетом, спрошу у Вас, Аглая Кирилловна, что бы Вы делали, если бы в таком состоянии душевного здоровья, как сейчас, Вас бы поставили на консультативный учет в ПНД? На динамический? На спецучет?
Пробовали Вы когда- нибудь психотропные препараты (имею в виду нейролептики, антидепрессанты, а не слабые типа корвалола и т. п. )?

Ответы

# 02:44 19-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Препараты я не пробовала. Но коллеги проворали. Полкуба аминазина выключает из жизни на сутки. Но это для здоровых.
Еслы бы меня поставили на учет, я бы ничего не делала жила бы как живу. И все. У меня нет времени выяснять отношения с диспансером. Работы много.