психотерапевт

13:28 19-12-2005 / Маша, обратиться

Здравтвуйте. Скажите пожалуйста, по каким причинам обычно люди сходят с ума? Часто ли встречаютсе такая болезнь?

Ответы

# 00:42 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, причин масса. В основном генетические. И распространенность у каждого психического заболевания разная. Вы какое именно заболевание ввиду имеете? Шизофрению, маньякально- депрессивный психоз. ..
# 13:12 20-12-2005 Маша, обратиться
Меня интересует может ли человек сойти с ума по каким - то инным причина помимо основных- наследственной предрасположенности и травм головы.
# 16:30 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это всегда симбиоз причин.
Какое именно психическое заболевание вы имеете ввиду?
# 21:04 20-12-2005 Аноним, обратиться
Я плохо разбираюсь в таких заболеваниях. А интересуюсь вот с какой целью: я страдаю паническими атаками они связаны с приступами стараха ( страха сойти с ума). Поэтому я хочу узнать чем они могут быть вызваны, что бы понять грозит ли мне это. Таким образом я пытаюсь справиться со своим жутким страхом. Спросить мне больше неукого. .
# 10:56 21-12-2005 Елена Д., обратиться
Маша, здравствуй! Сойти с ума очень сложно, и от того, что ты просто боишься этого - с ума не сходят. Я пережила все то, что ты переживаешь сейчас, вроде как справляюсь, по крайней мере страха именно сойти с ума больше нет. удачи.
# 13:23 21-12-2005 Маша, обратиться
Дело в том , что мой стрха сопровождается разными ужасными мыслями. Мне приходит в голову , что вдруг у меня сейчас появится глюки или я начну странно себя вести( тварить гупости , причинять боль людям) . При этом у меня появляется сильная тяжесть в голове, дрож по всему телу, головокружения , жар. .. вообщем дикая паника.
# 15:00 21-12-2005 Елена Д., обратиться
Маша, я тебя очень хорошо понимаю. У меня был очень тяжелый и длительный приступ на почве именно этого страха, мои "симптомы" была точно такие же и даже потяжелее! Я не могла выйти на улицу, я не спала и не ела четыре дня! Но все прошло я справилась, и теперь вспоминаю это с улыбкой. Очень хочу тебе помочь, потому что знаю как это страшно. Если есть вопросы пиши мне на da1910@yandex. ru Я много прочитала и обдумала по этой теме, и успешно справляюсь с ПА! Удачи.
# 01:32 26-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А, может, все- таки до специалиста дойдете? Мы не кусаемся.
# 13:46 26-12-2005 Маша, обратиться
У специлистов я была . Они мне и посоветовали разобраться в своем страхе, изучить его. Поэтому я у вас и интересуюсь. .