психотерапевт

16:38 19-12-2005 / Зося, обратиться

Начиталась опусов Антона, и вдруг подумала, а вдруг я сумасшедшая. Хотя никогда не думала об этом. У меня, правда, были галлюцинации, такие мощные. Думаю, что дело в воображении, однако я порой не могу отличить воображение от реальности. Вот один раз я поймала дикий глюк, кода лежала в больнице с операцией, мне все не могли нормально ее сделать и все резали- резали - резали. В результате, мне это так надоело, что появились глюки. Я увидела, что в туалет входят какие- то мужчины в черных пальто, хотя палата женская. Никто больше их не видел. А когда я лежала на операционном столе, и у меня отходил наркоз, я стала видеть врачей прозрачными, точнее как на рентгене, все кости и внутренности. А второе, что меня беспокоит - это моя повышенная суеверность. Есть такое слово? Мне вечно видятся или кажутся всякие потусторонние силы. Это с детства, сколько себя помню. В детстве у меня были глюки, что в помойном ведре под раковиной сидит черт, такой маленький, с хвостиком и рожками. Не знаю, где я этого набралась, потому что моя сестра абсолютно другая, спокойная, без закидонов. В детском саду я пугала детей, причем очень сильно, что одна девочка просто заработала какой- то нервный срыв, стала кричать ночью тп. Ее мама пришла ко мне и стала ругать, что я делаю, зачем я пугаю ее дочку. Вдруг эта мама стала пропадать и потом рассыпалась по фрагментам, голова в одном месте, туловище в другом, ноги в третьем, говорящий рот стал сам по себе говорить, только звуков я не слышала. Потом она сгруппировалась в одно существо и ушла. Еще у меня бывали в детстве, сейчас как- то полегче состояния, когда я не могла себя контролировать. Например, увидела спящего дедушку, подошла к нему и ударила по голове молоточком. Мне было года 4, я помню плохо, но очень явственно ощущения непреодолимого желания его ударить молотком. Хотя он очень хороший. А сейчас у меня бывают состояния, когда я боюсь потерять контроль и начать что- то отчебучивать. Например, меня зовет шеф в кабинет, а я работаю в очень солидной организации, и вдруг возникает страх - вдруг я щас встану на четвереньки и вползу к нему в кабинет при этом начну гавкать. Я в ужасе прокручиваю эту схему, понимаю, как удивится шеф, как он испугается. К счастью я удерживаюсь от подобных поступков. И еще - я даже в глубине души хочу сойти с ума, точнее это меня не пугает, а даже как- то привлекает. Сумасшествие мне представляется чем- то интересным, необычным. Хотя сумасшедший вряд ли себя таковым осознает, все для него обычно. Еще я очень боюсь смотреть мультфильмы, не знаю, почему, потому что они искусственные. И очень не люблю фантастику, потому что она нереалистичная. Как вы думаете до клинического случая мне далеко?

Ответы

# 18:21 19-12-2005 Ludmila, обратиться
Шэф конечно бы очень удивился если бы Вы стали на него лаять, тут уж нечего сказать: )Простите что вмешиваюсь, но месяца три назад я оставляла тут заметку о том, что меня обокрали и только благодаря отзывам я поняла что в жизни есть ситуации гораздо хуже , котрые ничем уже исправить нельзя. .и даже в них. . люди находят в себе силы справится. . Причём совершенно неожиданное, сказанное мимоходом чьё то слово может вынести Вас из такой тьмы, что куда там. .Образно конечно излагаю мысль, но . . так уж. .. У Вас же мне кажется сильно развито воображение. .Обычно, читала где то. . люди такого склада становятся или писателями- фантастами или актёрами. .У меня есть знакомая которая жутко боялась чёртовоо колеса, причём оно снилось её по ночам в страшных снах. . в один прекрасный день когда страх этот. . скажет так достал. . она купила билет на это колесо. . осваивала его целый день с перерывом на обед. . и так каждый день. . и что Вы думаете. . страх прошёл? ?? ?. . ну конечно : ). . это ведь её стах. . кому как не ей с ним справится. . так ?
# 00:54 20-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что с вами было после операции - вполне нормальное явление при выходе из наркоза. Так что до клинического лучая вам еще далеко. В остальном, как я понимаю, вы переживаете за свою тревожность. Это, конечно, можно натянуть на невроз навязчивых состояний. Но кто из нас не суеверен? Кто из нас не невротик?
Если хотите, могу вас проконсультировать очно, чтобы уменьшить вашу тревогу по поводу своего состояния.