психотерапевт

23:42 28-12-2005 / Лена, обратиться

Очень нужен Ваш совет. Натолкнул меня вопрос на "семейном психологе". У меня внешне нормальная семья. Муж, дочь, финансово обеспечены, работаем на интересных перспективных работах. Но. .. Я всегда мечтала иметь несколько детей, хотя бы двоих. Муж категорически против. Свой отказ ничем не аргументирует, просто"не хочу". Муж из полной, номальной семьи, есть родная сестра. Финансово можем легко себе позволить родить еще малыша, первый ребенок особых проблем не доставлял, т. е. "отбить желание иметь детей еще от усталости" у мужа не могло. Простите за подробности, но когда я вижу, что он одевает презерватив, мне ничего не хочеться и просто доигрываю свою роль. Очень тоже хочу услышать совет.

Ответы

# 00:22 29-12-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не так- то просто понять, почему ваш супруг не хочет ребенка. Однако, именно это, как мне кажется, нужно выяснить в первую очередь. Попробуйте рассказать ему, как вы себя чувствуете, когда он так поступает, ничего вам не объясняя. Про свое нежелание при виде презерватива. И, если бедете спрашивать его о чем- то, не начинайте вопрос со слова "почему? ". Начинайте со слова "что? ". Например: что ты чувствуешь, когда я говорю о втором ребенке? ; что заставляет тебя сопротивляться этому? ; что заставляет тебя не хотеть, когда я хочу? и т. д. Так вам будет проще вывести его на откровенность и понять, что скрывается за его нежеланием.
# 11:24 30-12-2005 Неудержавшийся…, обратиться
Вы пишете "Муж категорически против. Свой отказ ничем не аргументирует, просто"не хочу". "

Лена а ВЫ своё желание аргументируете? Или для "Я всегда мечтала иметь несколько детей, хотя бы двоих" это аргумент? Но тогда чем отличается от аргумента мужа НЕ ХОЧУ? Вам ЗАЧЕМ второй ребёнок или ещё несколько? Для каких целей? У вас столько много в семье счастья что вы хотите им поделиться с 4- м человеком? Или вы хотели себя видеть в роли мамаши многочисленного семейства а муж не разделяет эту точку зрения? Тогда поясните а вы ДО брака обсуждали этот вопрос? Каков был его ответ? Он говорил что тоже хочет такое же количество детей? Пока кроме "Я ХОЧУ" ничего не видно : (