психотерапевт

07:58 06-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне снятся плохие сны, от которых я просыпаюсь и все помню. Я если посмотрю какой- нибудь фильм, то это все со моим участием происходит во снах, ужасы даже слышать не могу. Иначе мне не спать. Несколько раз во сне меня убивали, и я чувствовала как у меня тело теряло силы, а проснулась - сердце билось на вылет. Я часто убегаю от каких- то зверей, людей, иногда теряю во сне кого- то. Вообщем длится у меня это много лет, а что делать не знаю. Посоветуйте.

Ответы

# 11:57 06-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сны - это работа подсознания. Перепаботка эмоций в опыт. То, что мы делаем за день, ночью укладывается в нашей голове по полочкам. Возможно, в жизни вы чего- то боитесь, даже не осознавая этого. Или испытываете напряжение, которое никак не может разрешиться. И все это выражается в снах.
Ведь после сна вам становится легче?
Для того, чтобы с этим справиться, нужно обратиться к специалисту. Психотерапевту, например. Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
Еше есть вариант. Иногда ночные кошнары могут быть признаком неврологических нарушений. Эквивалентом приступов эпилепсии, например. Такое бывает достаточно часто. Ведь это у вас уже много лет длится? Регулярно. В таком случае нужно обследоваться. Сделать ЭЭГ, проконсультироваться с невропатологом.
И, наконец, есть еще один вариант. Иногда сны - это просто сны. И ничего более: ) Однако, посетить специалиста все равно не помешает.
# 18:50 06-01-2006 Fl, обратиться
У вас есть определенно способности к сноведению, насчет этого почитайте Карлоса Кастанеда. Искусство Сновидения. (www. lib. ru)