психотерапевт

00:16 09-01-2006 / Инна, обратиться

Доктор, здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу ципралекса. Три года назад пробывала принимать по рекомендации врача флуакситин, потом ципрамил. .ни чем не прикрываясь. .меня хватило на 3 дня флуакситина и 1 день ципрамила. .был просто ад. .одна сплошная ПА. Скажите есть вероятность того, что на ципралекс я отреагирую так же и есть ли смысл в первые дни приема прикрываться транквилизаторами. Сколько нужно принимать по времени ципралекс, чтобы понять и определеиться пошел он или нет, побочки это или обострения болезни, которые нужно перетерпеть. спрасибо

Ответы

# 01:47 09-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что говорит специалист, котрый вам его назначил? Назначил ли он вам еще и транквилизаторы? Если назначил, то какие? Вероятность такой реакции всегда есть. В принципе я бы на всякий случай подстраховалась.
Для того, чтобы понять, начал препарат действовать, или нет, нужно неприрывно принимать его хотя бы 2 недели. А чтобы точно удостовериться, не менее 3- 4 недель. Побочные явления все- таки отличаются от обострения. Если у вас ПА, то они не могут быть побочным явлением приема ципралекса.
# 01:57 09-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А по сути дела что ципрамил, что ципралекс, суть одно и то же.
http: // www. lady. ru/ index. php? page= 32610
http: // www. lady. ru/ index. php? page= 34210
Так что тот же эффект достаточно вероятен.
# 02:26 09-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Полная ссылка на ципрамил
http: // www. zdorovie- tv. ru/ cgi- bin/ index. pl/ catalogues/ vidal/ 4647/ 8346
А вообще ПА в 90 процентах случаев лечася при помощи психотерапии. Как у вас с этим?
Если вы живете а Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Возможно, тогда вам не придется так мучаться с препаратами.