психотерапевт

14:44 09-01-2006 / Nutty, обратиться

Добрый день. После семейной ссоры у мужа случился нервный срыв. Прошел уже день, а у него до сих пор начинаются судороги и сбивается дыхание. Как ему помочь?

Ответы

# 15:34 09-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прежде всего, если вы уже помирились и она примет от вас помощь, то нужно его успокоить. И словом, и делом. Дайте ему что- то успокаиваеющее. Корвалол, капель 30. Капли Морозова (20 капель). Пару таблеток Персена- форте.
Далее с такими симптомами нужно обратиться к невропатологу, поскольку судороги могут быть вызвани любыми причинами. Особенно если во время судорог муж теряет сознание, а потом чувствует себя вялым, спит. Нужно обязательно селать ЭЭГ. Пройти обследование.
И, наконец, если ваш супруг настолько эмоционально во все включается, и его эмоции выражаются в том числе и физически, то это повод для обращения к психотерапевту. Для того, чтобы разобраться в себе. Научиться по- другому выражать свои эмоции. Возможно, на фоне ссор, вам нужна семейная консультация.
Если вы живете в Питере или в Москве, и могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к всециалисту в своем городе.