психотерапевт

11:16 11-01-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, по каким причинам человек заболевает шизофренией?

Ответы

# 01:43 12-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Над этим размышляют великие умы современности. Есть множество теорий. Например, генетическая. Очень часто у людей, которые болеют жизофренией, есть множество родственников, которые тоже болеют различными психическими заболеваниями.
Причиной может быть воспитание в дисфункциональной семье. Хронические психотравмирующие ситуации.
Травматические повреждения головного мозга. И могое другое.
Но чаще всего это симбиоз причин.
Поишите и яндексе. Этиология шизоврении. Найдете кучу ссылок.
А чем продиктован такой вопрос?