психотерапевт

20:15 21-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте! У меня такая проблема! Я всегда была оченьсильным человеком! Но последнее время у меня большие проблемы! Я постоянно чего- то боюсь. Это началось два года назад, когда я поступала в институт на нервной почве у меня случались приступы. Учащалось сердцее беение до 120 в минуту и появлялась нехватка воздуха. Проверилась у всех врачей сказали нервы. Но с этим я справилась прошло. Теперь мне 18 лет и уменя новая проблема. На фоне лечния антибиотиками развился дисбактериоз, были поносы, сейчас всё прошло выличели, но у меня появились постоянные страхи связанные с посещением туалета. Я все время боюсь повторения заболевания, либо боюсь отравиться едой. И вообще я периодически сама нахожу себе причину по которой бояться, в основном все страхи связанны со здоровьем. Ходила к психотерапевту, сказали делать дыхательные упражнения, не помогает. Страхи не постоянны а периодичны, когда паника проходить понимаю, что зря боялась. Подскажите как справиться со страхами?

Ответы

# 14:37 22-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно обратиться к психотерапевту очно и во всем разобраться. И в истинных причинах страхов, и в том, как с ними справиться.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.