психотерапевт

11:36 22-01-2006 / Зуля, обратиться

В последнее время меня охватывает паника от того, что мне придется когда- нибудь умереть. Я панически начала этого бояться. Если говорить буквально, меня охватыввает оцепенение от данного факта. Это усилилось после рождения дочери. Подскажите как мне избавитьсяч от этого страха, который всё сильнее с каждым днём. Спасибо.

Ответы

# 14:38 22-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет? Сдается мне, что немного. В молодом возрасте это нормально. Все испытываюь страх перед смертью. По мере того, как вы будете взрослеть и совершать разные большие дела, вы будете меньше бояться умереть. Поскольку после вас многое останется.
# 19:30 23-01-2006 Зуля, обратиться
мне 31 год. удивлены? поэтому я и задала этот вопрос
# 22:45 23-01-2006 Аля, обратиться
Нет, скорее можно было бы удивиться, если бы вам был 91 год. Практическая йога спасет вас от мыслей о небытие. Изучите литературу, найдите тренера и приступайте, иначе заведете себя в тупик. Страхи на ровном месте не возникают, а причина страха (то , что именно смерть, придумана вами, не будет страха смерти- появится другая, третья. .. и т. д. )- страх и паника закрепились в вашем психическом устройстве и неважно какого оно происхождения.
# 18:17 24-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что? 31 год - это разве не молодой возраст?