психотерапевт

16:56 22-01-2006 / Dina, обратиться

стремление к самоунижению. .. желание быть рабом. Что это ? Стоит ли опасаться человека если он хочет быть твоим рабом? откуда это желание? Особенности: целование, обуви, ног, желание стоять на коленях. Дайте описание этого явления или где я могу об этом прочтиать. Спасибо.

Ответы

# 22:48 22-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда и вы дайте, пожалуйста, более подробное и менее сбивчивое описание.
# 00:34 23-01-2006 Аленушка…, обратиться
Человек болен. Возможно в детстве и юности испытал много унижений, и поэтому стал мазохистом и считает себя ничтожеством. Если хотите ему помочь - аккуратно сводите его к хорошему психиатру. Будете пользоваться его состоянием - во- первых, это грех унижать больных, а во- вторых рано или поздно его накапливаемая агрессия выльется на вас, и может быть, в страшной форме
# 07:29 23-01-2006 Аля, обратиться
Ален, не надо так много страсти! Dina, это ваш мужчина? Скажите как вы относитесь к своему другу? В сексологии есть целый раздел об этом. Фетишизм с трудом можно назвать сексуальной девиацией (т. е. отклонением). (от франц. fetiche - идол, талисман), культ неодушевленных предметов - фетишей, наделенных, по представлениям верующих, сверхъестественными свойствами. Был распространен у всех первобытных народов. Сохранившиеся черты - вера в амулеты, обереги, талисманы. То, что пытаются назвать фетишизмом, пытались клеймить во многих культурах. В литературе встречается масса описаний фетишизма и отдельных фетишей: на деле фетишизм оказался очень хорошим способом навесить ярлыки на все, что было неугодно либо непонятно какому- либо автору. Учитывая, что подобные исследования проводились в различные эпохи представителями самых разных культур, ярлык фетишизма оказался на большинстве проявлений сексуального поведения
# 02:08 24-01-2006 Аленушка - Але…, обратиться
Аля, как бы вы это не называли - человек болен, или по- другому НЕАДЕКВАТЕН из- за этого своего "фетишизма". Хотя это не фетишизм - т. к. фетишизм как вы сами объяснили - поклонение НЕОДУШЕВЛЕННОМУ. Нормальному человеку не придет в голову быть чьим- то рабом. В реальной жизни с такой позицией он утвердиться НЕ СМОЖЕТ. Корни этого зарыты именно В ДЕТСТВЕ.
# 02:21 24-01-2006 Аля, обратиться
Да никто не имеет никакого права выносить диагнозы да еще точно уверять, что человек болен до тех пор, пока не будет обследован врачом- это раз. Откуда у вас полуинформация совдеповского искаженного течения. которая абстрагирована от настоящей действительности- это два. Зачем вы так категоричны- это три. Люди достаточно разные по своему психологическому статусу и никто не может провести грань между нормой и болезнью. Трудно сказать болен ли данный господин, но тот, кто доказывает, указывая на других даже не зная их, явно страдает отсутствием внимания и полным одиночеством. Не зацикливайтесь на чужих проблемах, лучше подумайте о себе. А здесь разберется врач Д. А. К.
# 03:16 24-01-2006 Аленушка - Але…, обратиться
Аля, откуда в вас столько злобы? Я вовсе ничего не доказываю и не указываю , а высказываю свое мнение. Решать будет Дина. А я предупреждаю и о такой возможности. А вот кто делает выводы на пустом месте - так это вы. С вниманием у меня все ОК, а Вас- то почему так интересуют чужие проблемы и в такой агрессивной форме? А другу Дины, мне кажется, не будет легче от того, что Вы просто констатируете факт его психол. статуса, ему нужна реальная поддержка
# 09:35 24-01-2006 Тася, обратиться
Дина , вы не написали в какой ситуации он так себя ведет .
Если в сексуальном плане он такой , то если это вам тоже нравится - почему и нет ? Насколько я знаю, для таких людей приемлем только такой образец поведения . Без этого он не будет в состоянии провести половой акт .
Если же в обыденной жизни он вас так обажает , то в какую крайность он впадет если вы его прогневаете ?
# 10:42 24-01-2006 Аля, обратиться
Вот видите вы уже и меня окрестили злобной. Уважаемая, читайте внимательно и я еще раз повторяю! !! !Очень сильно настаиваю! !! для особо одаренных! !! Да никто не имеет никакого права выносить диагнозы да еще точно уверять, что человек болен до тех пор, пока не будет обследован врачом! !! !Зачастую скучающая публика выносит свой вердикт, а некоторые внушаемые и впечатлительные люди послушают и тут же бросают своих друзей или любимых. Будьте осторожнее в выражениях и что особо опасно, в вашей домашней установке диагноза. Вы кто? Просто Аленушка, просто закинула удочку, просто "определила". Нет никакой болезни у этого господина, а если и есть какие- то нарушения, то стравить ДИАГНОЗ- прерогатива ВРАЧА и то в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, уж никак не по инету.
# 10:54 24-01-2006 Аля, обратиться
Рассуждаю вслух, к примеру, если целует ноги, обожает быть в роли раба(на сомом деле ведь он не является таковым, ну где вы видели у нас мужчину настоящего раба? ), если смотрит с восхищением и вожделением, стоит на коленях, играет на гитаре, посвящает тебе одной (или не одной. .. какая разница)песни, сочиняет стихи, днем вершит дела опять же для любимых Диан, чтобы удивить, что- то купить, подарить , например, шикарные сапоги, обуть не нею самому и тут же обцеловать ноги вместе со своим подарком. Это нам удивительно, зато никто не удивляется пьяни, рвани, ругани и мордобитию- то есть русская норма, чему удивляться, верно? ЭТО АДЕКВАТНО ПО "ДИАГНОЗУ" АЛЕНЫ.