психотерапевт

17:49 22-01-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте пожалуйста.
Моей маме 55 лет. Всю свою жизнь она была человеком необщительным на людях, посвящала себя семье. Последние годы у нее начались периоды затяжной депрессии. Семья вполне благополучная.

На сегодняшний день имеем:
- резкие перепады настроения
- трудоголизм. абсолютно не умеет отдыхать и расслабляться (ТВ не считаю).
- огромное число раздражителей (в основном связаны с собственной матерью и мужем). часто создается ощущение что иногда просто ненавидит их. ищет любой повод чтобы оскорбить.

Не хочет обращаться к врачам, ибо не считает себя психически нездоровой.
Как тут быть? Какой специалист нужен?

Ответы

# 22:49 22-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще- то психотерапевт был бы самым нужным специалистом специалистом. Или психолог. Для начало пусть сходит хотя бы к невропатологу. Ваша задача поспособствовать этому. Кроме того, это все может быть проявлением климакса. Нужно еще поспособствовать тому, чтобы она обратилась к гинекологу- эндокринологу. Возможно, ей не помешала бы заместительная гармональняя терапия.