психотерапевт

23:52 22-01-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! по диагнозу у меня ВСД и панические атаки. (чувство нехватки воздуха и боязнь смерти). Была на приеме у психотерапевта, назначили пить КОАКСИЛ. Но от прирема у меня кружится голова и ощущение подавленности. Снизила дозу до 2 таблеток в день, но приступы не проходят. Принимаю КОАксил в течении 5 дней. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от непроходящих приступов?

Ответы

# 08:11 23-01-2006 Аля, обратиться
Не пробовали заниматься аутотренингом, обливаться контрастным душем, плавать в бассейне будете позднее, найти допустимую норму диеты именно для вас? Например, я точно знаю, что вы можете чего- то переесть или жуете то, что вам нельзя, потом летите в туалет и в это время тоже вас настигает приступ. не так ли? Мы все хотим быть здоровыми и богатыми, но для этого не желаем даже пальчиком пошевелить. Какой ваш возраст? Вот вы уже начали душиться химией, а ведь проще было пройти современную психотерапию, заняться саморегуляцией, медитацией и не от случая к случаю, а постоянно! !! Найдите хорошего тренера из практик йоги, регулярно посещая тренировки , выполняя технику и дыхание, вы уже через пару месяцев забудет как выглядят в натуре ПА. Но все выполнять под контролем хотя бы первое время. При приступе положите под язык таблетку валидола, умойте лицо холодной водой, хорошо массируйте лобно- височную область и ладошки(при возможности и стопы). Ладошки связаны с импульсами мозга, даже простое интенсивное потирание ладошек друг о дружку дает успокоение. Вам можно освоить точеный массаж и вы всегда сможете помочь себе сама. Но первое время хорошо бы пройти практическую психотерапию.
# 12:03 23-01-2006 Толоконин А.О., обратиться
Весьма грамотные советы от Али. Прежде чем прибегать к препаратам, необходимо использовать ресурсы собственного организма и психики с помощью культуры здорового образа жизни плюс психотерапии. Из моей практической работы я могу сделать вывод, что при вашем диагнозе этого будет достаточно, чтобы быть здоровой. www. tolokonin. ru