психотерапевт

13:52 23-01-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Пожалуйста, помогите мне разобраться в следующем вопросе. Моему сыночку полтора годика. У нас хорошая семья, любящий муж, который очень любит нашего сына. Сыночек нормально развивается, все в порядке. Но. Четыре года назад умер мой двоюродный брат в возрасте 11 лет от лейкоза. Это было для нашей семьи сильнейшим ударом. Навещая его в больнице я насмотрелась на детишек, которым ничем нельзя помочь. Я очень сильно боюсь за своего ребенка, понимая, что на свете есть вещи, от нас не зависящие. Даже оставляя с кем то (бабушки)сыночка я всегда очень переживаю, как он там без меня, волнуюсь, как бы чего не случилось с ним в мое отсутствие. И вот в ночь с 20 на 21 января мне приснился сон, как будто бы мы с мужем оставили малыша в очередной раз одной из наших бабушек (как раз той, у которой умер ребенок от лейкоза, она крестная нашего ребенка)и я ей звоню по моб. спросить все ли в порядке и она мне сообщает, что мой сыночек умер, я переспрашиваю, как это произошло, она отвечает, все было нормально, он покушал, потом пошел помочь мне прибираться и умер. В этот момент я понимаю, что это может быть только во сне и просыпаюсь. После этого сна я только об этом и думаю. Я понимаю, что Вы здесь не расшифровываете сны, но все же подскажите, как мне отгонять эти страшные мысли? Как можно расшифровать такой сон?
Спасибо Вам большое.

Ответы

# 13:59 23-01-2006 Елена, обратиться
Извините, что продублировала вопрос, у меня была проблема в сети
# 14:44 23-01-2006 Толоконин А.О., обратиться
Вы увидели во сне то, чего боитесь. И с этой точки зрения это абсолютно нормальная реакция вашей психики. Другое дело, что необходимо делать, чтобы вас перестала мучить эта картина и ничего подобного в вашей жизни не произошло. Приемов очень много, но нужно подобрать их индивидуально. Для этого обратитесь к психотерапевту очно. www. tolokonin. ru