психотерапевт

18:00 24-01-2006 / Паранойик…, обратиться

Здравствуйте! может вы сможете мне помочь. . чем дольше я живу, тем больше глупых мыслей лезет мне в голову. . когда- то давно в детстве я читала книжку с заговорами. . было там одно слово, которое якобы надо произносить в случае опасности вроде угрозы ножом или пистолетом, то есть когда ничего сделать уже нельзя. . так было написано там, что если сказать это слово, то опасность не только избежать удастся, но и человек, который хотел причинить вред впоследствии умрёт. . с некоторых пор меня мучает совершенно больная мысль. . каждый раз, когда кто- нибудь в шутку заносит надо мной руку в голове возникает это слово. . я боюсь, а вдруг оно подействует и случися беда. . конечно глупо

Ответы

# 19:13 24-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не нашла ни одного знака вопроса с вашем тексте. С формулируйте вопрос, пожалуйста.
# 19:23 24-01-2006 Паранойик…, обратиться
вопрос такой. . может ли это быть правдой (я понимаю конечно, что вопрос больной) в том смысле, может ли это слово действовать. . и ещё: значит ли, если я вспоминаю это слово, когда кто- то из моих близких в шутку угрожает мне, что я желаю им плохого. .

спасибо большое
# 20:15 24-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваши мысли, конечно, могут действовать. Но скорее на вас с ваше эмоциональное состояние, а не на объективную реальность.