психотерапевт

09:43 27-01-2006 / Лавстори…, обратиться

Здраствуйте! Вот все говорят, что если мы любим за что- то, то это уже не любовь, а меркантильное чувсво, а как же тогда в том случае, когда мы встречаем человека и влюбляемся со временем, после того как узнали какой он есть на самом деле, за его доброту, отзывчивость, любим в нем еще какие- то качества, его отношение к тебе, а если бы он не был неделен всем этим, то не представлял бы для нас ничего особенного. Разве это тоже расчет, разве не любовь от души? Просто недавно мне сказала подруга, что наст. любовь - это когда не можешь сказать за что любишь, а я вот встретила своего мол. чел и сначала он не вызывал у меня ни одной теплой эмоции, а потом, когда я увидела на сколько он уважительно обращается, с каким вниманием и заботой, как никто другой, то полюбила его, и я могу сказать, что за это я его люблю, люблю от души. .. .Хотелось бы узнать Ваше мнение. ..

Ответы

# 01:33 28-01-2006 Лавстори…, обратиться
И еще момент, если любимый нами человек меняет свое отношение, становится холодным и безразличным, принося этим боль, то по идеии он уже другой, не тот кого мы полюбили изначально, а как объяснить в этом случае, что многие слепо продолжают пытаться остаться рядом , при этом не представляя жизни без него и прощая все выходки, что это - неуважение к себе, любовь к прошлому с надеждой все вернуть или страх потерять и остаться одной?
# 11:32 28-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы любите и любите от души, то какя разница, что говорят окружающие? Что заставляет вас сомневаться? Только мнения подруг?