психотерапевт

01:45 28-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью! Месяц назад у меня начались приступы нехватки воздуха, сопровождающиеся головокружением. Посейтила психотерапевта ( так как невролог поставил примерные диагноз Панические Атаки), прописали антидепрессанты, которые пила в течении 5 дней, потом прекратила. Сейчас категорически не могу есть. Ощущение комка в горле и боязнь удушью. Возможно, это звучит глупо, но мне с этим ужасно сложно бороться. Последню неделю сижу на йогуртах. Мучают постоянные головокружения. Подскажиете, пожалуйста, как можно облегчить эти приступы? Я цепляюсь за каждый вдох, как будто он последний. .. Меня это сильно пугает и мучает. Зарание спасибо.

Ответы

# 11:00 28-01-2006 Толоконин А.О., обратиться
Вы описываете действительно клинику панических атак. ОТ панических атак непосредственно ещё никто не умирал! Облегчить эти приступы можно с помощью аутотренинга, а вылечить с помощью психотерапии, только делается это не за 5 дней.
www. tolokonin. ru