психотерапевт

12:58 28-01-2006 / Мария, обратиться

Очень люблю своего мужа, хотя часто ссоримся. Стараюсь его понять, приходится часто прощать, моя самооценка упала, чуство унижения испытываю постоянно, хотя он удивляется чем это вызвано. Будь я независима от него морально и материально, ушла бы. Помогите поднять самооценку и полюбить себя! Что почитать? К врачу не пойду - не могу себя заставить.

Ответы

# 20:07 28-01-2006 Тина, обратиться
Почему Вы решили, что не любите себя? вы сами говорите, что любовь к мужу сыграла с вами злую шутку - попали в психологическую зависимость, терпите унижение. А любовь к себе? Да нет человека, который не любил бы себя! Это роман на всю жизнь. Только любовь к себе, как и всякая любовь может быть счастливой или несчастной, может приносить как радость так и страдания. А чтение. .. Можете смеяться, но лучше русской классики( Чехов, Толстой, Достоевкий. .. .), по- моему, на эту тему инчего нет
# 12:39 29-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А обрести финансовую незавсимость тоже не можете себя заставить?
# 13:59 29-01-2006 Мария, обратиться
Тине: спасибо, согласна с Вами, как раз классиков сейчас и перечитываю. Просто я сейчас совсем одна - мы переехали, ни друзей, ни подруг, еще и он уехал, крыша едет, реву постоянно, голова раскалывается, не ем, ни сплю толком. Да и общаться ни с кем не хочется - вся в своих мыслях. Не могу вырваться из этого круга!
Доктору: Спасибо и Вам. Очень помогли.