психотерапевт

01:37 29-01-2006 / Аня), обратиться

Здравствуйте! я понимаю, что с моим букетом дурацких мыслей надо бы уже очно обращаться к специалистам. . но всё же. .
дело в том, что у меня странная закономерность обнаруживается. . я в фильмах вижу какую- то проблему и очень часто потом обнаруживаю её у себя. . в частности, говорят о том, что некоторые люди боятся счастья. . да. . теперь я их очень хорошо понимаю. . каждый раз, когда я счастлива, боюсь, что это ненадолго, поэтому само счастье как- то не ощущается. . а ещё очень боюсь, что его у меня отнимут (в смысле, высшие силы) за то, что я иногда плохо думаю или плохие поступки совершаю. . мне говорят, что все грешны, и я не исключение. . естественно. . но хочется быть как можно лучше. . а в противовес этому желанию у меня появляются плохие мысли. . например, когда кто- то ждёт ребёнка, я думаю. . что с ним может что- то случиться. . кажется (я пыталась разобраться в себе) я не желаю страданий и слёз и боли окружающим. . но мысли почему- то не уходят. . или когда кто- то выздоравливает после болезни мысли о том, что мог и не поправиться. . я боюсь быть плохой и не знаю, что делать. . а ещё больше боюсь потерять счастье, которое у меня сейчас есть. . и быть самой виноватой в этом. . и что не заслужила его (счастья)

Ответы

# 01:41 29-01-2006 Аня), обратиться
а если что- то из того, о чём я думала происходит на самом деле, то получается, что я вообще в этом виновата. . хотя я всеми силами старалась убедить себя, что я не хочу плохого
# 01:55 29-01-2006 Алена, обратиться
Ань, сочувствую. Меня тоже признаться часто посещают такие же мысли. Не виноваты вы, а вот как отделаться - не знаю. Будем ждать что врачи посоветуют
# 02:09 30-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем ваш вопрос?
# 14:28 30-01-2006 Татьяна, обратиться
Аня, ты все правильно понимаешь, плохие мысли материализуются, но ведь и хорошие тоже. Думай, что все будет хорошо. Можешь почитать Вадима Зеланда "Трансерфинг", там все это объясняется.
# 22:05 30-01-2006 Andrei, обратиться
mysli ne materializuiytsa. oni moguy privesti k povysheniu davlenie cherez nervnuiu sistemu, mogut vas dovesti do obmoroka. do agressivnogo povedeniya.
no mysli sami, kak takovye, eto pustoi zvon, nabor elektronov, i vsego togo chto izuchaut po nevrologii, biologii, vsyakie raznye svyazi mezhdu neironami i td. .
sami mysli ne materializuiutsa, plun'te na eto. esli plunut' ne mozhete, to vam pomozhet psihoterapeft/ psihiatr. udachi.
# 02:36 31-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Знаете как говорят? Во что вершь, что и есть. Если будеде считать, ч то счастья не заслуживаете, то и вести себя будете соответственно, отгоняя его от себя.
# 02:36 31-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Знаете как говорят? Во что вершь, что и есть. Если будеде считать, ч то счастья не заслуживаете, то и вести себя будете соответственно, отгоняя его от себя.