психотерапевт

12:47 30-01-2006 / Марина, 32 Года…, обратиться

Здравствуйте доктор, не могу себя отучить постоянно что- то теребить руками. Сидеть, спокойно держа руки- это не для меня. Я либо верчу ручку, либо подпираю подбородок и щёки, либо тереблю волосы. В общем я заметила, что мои руки постоянно где то у лица. В связи с этим и полная гамма морщин в 32 года. (я так думаю) Как мне переучить себя? Вернее как научиться сидеть спокойно? Я больна? Спасибо.

Ответы

# 02:35 31-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Беспокойные руки - это только симптом. А то, с чем действительно нужно работать - это причина. Думаю, что причиной является тревога. Она и должна быть объектом работы. Нужно осознать, что ее вызывает и как можно было бы с ней справиться. И тогда и сидеть спокойно станет легче.