психотерапевт

14:53 01-02-2006 / Марина, 32 Года…, обратиться

Здравствуйте доктор, не могу себя отучить постоянно что- то теребить руками. Сидеть, спокойно держа руки- это не для меня. Я либо верчу ручку, либо подпираю подбородок и щёки, либо тереблю волосы. В общем я заметила, что мои руки постоянно где то у лица. В связи с этим и полная гамма морщин в 32 года. (я так думаю) Как мне переучить себя? Похоже это на невроз? С чем это связано? Какое лечение? Спасибо.

Ответы

# 23:38 02-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего это связано с высоким уровнем тревоги. А вот с чем связвна тревога, нужно уже разбираться. И воздействовать не на симптом, а на причину.
Думаю, очная консультация специалиста для этого вам бы не помешала.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.