психотерапевт

16:04 01-02-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Обьясните пожалуйста чем отличается лекарство галоперидол от галоперидола деканоата. Рецепт всегда выписывали на галоперидол деканоат, а сейчас вдруг выписали галоперидол. Разница существенная?

Ответы

# 12:32 02-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это одно и то же лекарство, просто галоперидол деканоат - это депонированная форма. Его нужно принимать реже, чем обычный галоперидол. Например, раз в 2 недели. Это сделано для удобства пациентов.