психотерапевт

23:38 05-02-2006 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! мне 29 лет и у меня есть ребенок. Я вполне самостоятельный человек. Ноу меня есть проблема - я боюсь просить и спрашивать. По мне не скажешь , чт оя чрезмерно застенчивый человек в силу моей энергичности и коммуникабельности. Номне очень сложно кого- то попросить мне помочь, к примеру, друзей - настроить компьютер. Или кого- то обяснить мне что- то, чего я не понимаю. Естественно, людям сложно понять , что мне нужно, и ситуация замыкается. Есть ли этому научное название и что Вы мне можете посоветовать? спасибо!

Ответы

# 01:10 07-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Этому можно найти объяснение, если начать искать. Для этого нужно, чтобывы ответили на несколько вопросов. Например, описали свои чувства, когда вы думаете, что вам нужно что- то спросить. Что вы чувствуете, когда спрашваете или просите? Как относились ваши родители к тому, когда вы то- то просили и спрашивали в детстве? Исходя из ответов можно будет уже что- то советовать.