психотерапевт

23:20 07-02-2006 / Cossack, обратиться

ДоктоР Датешидзе. Хотел бы узнать Ваше мнение: Сейчас есть эффективное лекарство от аутизма ? Если нет, скажите, как Вы думаете, оно появится и через сколько лет. . Какую страну, Вы считает лидером по эффективности исследования этой болезни ? Спасибо

Ответы

# 00:02 08-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по тому, что сейчас наука и медицина знает про аутизм, лекства от него нет и быть не может. Аутизм- это особый вид мышления. А это лекарстами не лечится. Зато лечится и корректируется при помощи психотерапии. Коллега Толоконин прав, заметив, что это не быстрый процесс. Помогают различные невербалные методы. Игровая психотерапия, музыка, танцы и прочее. И чем раньше этим начать заниматья, тем лучше. А на счет того, в какой стране аутистов лечат луше, могу сказать, что чем выше уровень жизни в тране, тем лучше лечат и иследуют. В Швеции, например. В Швейцрии. В Амеике, конечно.
А с чем связан ваш вопрос? Со здоровьем ребенка?
# 02:57 10-02-2006 Cossack, обратиться
Щкольный психолог напугала нас, сказала у ребенка склонность к развитию аутизма. .Хотя предпосылок к этому нет. .Хотя она правильно подметила, что за 3 месяца ребенок ни разу не сходил в туалет, да, он не самый крутой в коллективе (ему 7 лет), но дома он буйный, активный, в саду он тихий, спокойный. ..
# 12:03 10-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не буду комментировать заявление психолога, хотя очень хочется. Просто скажу, что вероятно, он плохо презставляет себе, что такое аутизм. Если ребенок аутист, то он везде одинаковый, что дома, что в школе. Склонности к развитию аутизма не бывает. Либо ребенок аутист, либо нет. А ваш ребенок, как мне кажется, просто застенчив и напуган. Общественный туалет и новый коллектив - это не шутка для семилетнего ребенка.
Обратитесь к деткому психологу. Но не к тому, который работает у вас в школе, а к профессиональному специалисту. Он помог бы вам преодолеть сложности с адаптацией ребенка в коллективе. И забудьте про аутизм!
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать или посоветовать вам кого- нибудь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 01:13 11-02-2006 Cossack, обратиться
Он дома очень раскрепощонный. .Но в школе - во время перемены мидит тихо, или стоит у стенки, когда остальные прыгают скачут. .. Мы находимся в Москве, а Вы как я понимаю, в Питере, и не подскажете, примерно во сколько нам это все обойдется. Спасибо за развернутый ответ !
# 02:51 11-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, тогда о каком аутизме мождет идти речь! Этого бояться нечено!
А на счет консультаций, напишите мне по имейлу и мы обо всем договоримся.