психотерапевт

22:29 09-02-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как справиться с постоянными навязчивыми идеями? Как- то я сильно подавилась и теперь практически не могу есть, похудела уже на 8 кг за 3 недели. Не могу с собой справиться, после приема пищи начинаются приступы удушья, которые вызывают панику. Иногда эти приступы начинаются сами собой. Я не могу никак справиться с этим. Подскажите, как можно с этим бороться? Всех врачей уже обошла.

Ответы

# 12:01 10-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сдается мне, что еще не были у психотерапевта. А это именно тот врач, который вам нужен. Обратитесь к нему очно. Ипенно психотерапевт попогает пациентам справляться со трахами. Находить их причины и скоренять их.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать или посоветовать вам кого- нибудь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 16:18 10-02-2006 Вика, обратиться
Да, я из Питера. Но у психотерапевта я уже была. Недели 3 назад. Были выписанны антидепрессанты, но от их приема облегчения нет. Не знаю, как быть дальше.
# 02:48 11-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А была ли вам предложена психотерапия? Если нет, то это странно, поскольку такие вещи лечатся именно психотерапией. Она вам нужна не меньше, чем лекарства.
В том, что касается антидепрессантов, нужно набраться терпения, поскольку только на третьей неделе они начинают действовать, а потом еще нужно подбирать дозу. Это процесс небыстрый.