психотерапевт

10:35 16-02-2006 / Alla, обратиться

Дорогая Аглая Кирилловна. Было ли в вашей практике, что больным с депрессией назначался Триптофан, как источник серотонина, которого лишаются больные депрессией? Можно ли его попить наряду с сералином, который назначил врач- психиатр.

Ответы

# 00:58 17-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно, но только сведома врача психиатра, который вам назначил сертралин.
# 01:44 18-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если серотонина в организме мало от того, что он не вырабатывается из предшественников. То назначение триптофана никакой роли не сыграет. Для того, чтобы знать, поможет ли триптофан, нужно знать почему именно в вашем организме мало серотонина.
Если серотонина мало по другой причине, то назначение триптофана вместе с сертралином может спровоцировать серотониновый синдром. А это уже осложнение лечения. Приятного мало.