психотерапевт

10:25 20-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 40 лет. Мы с ним в браке 9 лет, до меня он был еще 2 раза женат. Но все жены разводились из- за его характера.
У него очень не устойчивая психика. Он постоянно всем не доволен (погодой, людьми, едой и т. д). Это очень давит на меня. Мне постоянно приходиться подстраиваться под него. Я не могу возразить ему или хотя бы немного повысить голос. Раз в месяц у него бывают психические срывы. У него сильно болит голова, он становится очень бледный и очень агрессивный. В порыве гнева он ужасный. Я постоянно живу в сжатом состоянии, не могу расслабиться, когда он дома. Это сложно объяснить, но в душе он добрый человек, он любит меня и ребенка. Но когда у него приступ он не владеет собой. Я не знаю, как это связать, но все приступы у него бывают на растущую луну. Я это давно заметила. У нас растет сын. Ему 6 лет.
Мальчик также наблюдается у психолога. Как мне быть? Я нигде не работаю, а муж очень трудолюбивый человек. Он бы был великолепным мужем, если бы не эти приступы агрессии. Он обращался к врачам, но кроме успокоительных препаратов ему ничего не назначали. Обследование не проводили, может это какое- то заболевание, и его можно вылечить?
Спасибо.

Ответы

# 16:17 20-02-2006 Аноним, обратиться
Тяжелый человек ваш муж, а для вас по- моему это усугубляется тем, что вы на его обеспечении. Мне кажется с годами его агрессивность будет только ухудшаться, ведь мы стареем а не молодеем. Выдержите ли вы это? А ваш ребенок? Может лучше попытаться самой встать на ноги и уйти от него с ребенком?
# 02:12 21-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ухудшение настроени имеет приступообразное течение, то, возможно, это эквивалент приступов эпилепсии. Очень похоже. Так что вашего мужа было бы не плохо показать невропатологу, эпилептологу и психиатру. Прежде всего невропатологу.
# 14:01 21-02-2006 Аля, обратиться
Уважаемая Наталья! Я в точно таком же положении. Всё АБСОЛЮТНО сходится. Я уже определила характеристику своего мужа: Очень хороший человек с очень плохим характером. Ни мои, ни его родители уже не выдерживают и не общаются с ним. Я в постоянном напряге. Не могу не только повысить голос, но и говорить чуть быстрее , чем обычно. Это расценивается как крик. Всё под тотальным контролем. Постоянный прессинг. И настроение у него меняется без причины вообще!
А вообщем и целом это умный и добрый человек, который всем помогает! .Это удивительно. Может поделитесь своим опытом, как вести себя?
# 19:18 22-02-2006 Наталья, обратиться
Аля, я вам сочувствую, потому что знаю, что это такое. Если можно напишите свой эл. адрес. Можно пообщаться, в тайне от наших мужей. ..
# 20:03 25-02-2006 Аля, обратиться
Для Натальи: мой адрес: innaul@YANDEX. RU