психотерапевт

14:50 21-02-2006 / Лина, обратиться

Добрый день! Помогите с консультацией, нет возможности попасть очно. Началась депрессия, мужу не могу ни в чем доверять, контролирую во всем и стараюсь себя одернуть, но все происходит само по себе. Проблема в том, что поймала уже не однократно на переписках и встречах. Решили сохранить брак, но вот от мысли, что продолжение следует(он не поставил точки в тех отношениях, просто сказал, что все это не повторится, и ни чего собственно не было)не могу избавиться! Как избавиться от этих страхов и контроля и т. д. ,чувствую, что нет конца и края! С семейным психологом уже проконсультировалась, теперь дело только во мне! Помогите.

Ответы

# 23:45 21-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И что сказал семейный психолог? Что дело в вас? Это странно. Ваши страхи и депрессия - это только симптом разлада в отношениях. А потому дело не в вас, а в отношениях с мужем. И с этим нужно работать.
# 17:54 22-02-2006 Лина, обратиться
Нет дело не во мне. Семейный психолог дал свои устоновки и советы. Да, с этим нужно работать, я думаю вы мне поможите! ?
# 02:27 23-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какую именно помощь вы от меня хотели бы получить?
# 13:32 23-02-2006 Лина, обратиться
Я не знаю как мне избавиться от этих мыслей о том, что произошло, мне всегда хочется его уколоть, напомнить. Страх, что это повториться снова, я продолжаю за ним следить, контролирую звонки и т. д. .
# 01:36 24-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит измена мужа? Что вы чувствуете, думая об этом? Что зля вас значит, что он решал остаться с вами? Как вам кажется, что заставило его и вас сохранить брак?
# 21:03 24-02-2006 Лина, обратиться
Просто измены повторяются переодически и я всегда прощаю и верю, последний раз я его поймала за руку, но не смогла докозать, он сослался что все ерунда и не обосновоно(наблюдал с вызовом как я пыталась его выловить), прошло 6 месяцев и у меня на руках(не легально)его переписка из которой я узнаю, что были и встречи. И я опять поверила, что это все для него только переписка, а для чего были встречи он не может обьяснить(ой, так ли это! ?). Я пыталась разобраться в чем проблема, что не устраивает в нашем браке, что нужно ему и что можно изменить! ?У него только один ответ все хорошо, все устраивает, ни чего менять не надо, и без вас жить не смогу(у нас есть дочь)! Что я чувствую, думая об его измене- что я большая уродина и во мне его что- то не устраивает и он меня ни когда не любил! Да, но он решил остаться с нами и в первый раз, когда вопрос тоже стоял ребром и сейчас решил остаться, у меня только одни предположения или он действительно испытывает хоть какие- то чувства или это просто чувство вины перед нами(в этом городе я одна, кроме моей маленькой дочери у меня здесь более ни кого нет, мама очень далеко). И к тому он теперь хочет еще ребеночка(когда всегда был против детей, и поднимать и воспитывать дочь сильно не стремился и не горел особым желанием). Что меня заставило сохранить этот брак, наверное остатки любви! Почему остатки, да он просто напросто методично топтал мою любовь. Сам он понатуре спокойный, тихий, не много словный человек! Браку нашему уже 14 лет(все говорят, переломный возраст в браке? !). Вот и сейчас мысли вьются, а как успокоиться! ?
# 02:03 25-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как мне кажется, вашего мужа все устраивает в вашем браке. Он может изменять и делал это уже неоднократно, а вы постоянно его прощаете и принимаете. Это достаточная удобная схема для него. Но и для вас, как мне кажется, это удобный стиль жизни. Ведь он чувствует вину, а вы можете чувствовать себя жертвой. А жертва всегда права, она имеет право на сочувствие, она имеет право на то, чтобы быть обиженной, на то, чтобы виноватый бил ей должен. Вы не думали об этом? Ведь, как я понимаю, это не первый год длится. Или я ошибаюсь?
# 12:54 25-02-2006 Лина, обратиться
Нет жертвой быть мне не нравиться, это 100% .
Первая измена произошла еще в студенчестве, был на практике один, ну и попала капля в рот типа и понеслось, но тогда я его простила, мне было даже не до этого, тогда стоял вопрос о том сохранить и доносить ребенка нашу дочку, после его похождений он принес в дом заразу и скрывал это(скорей всего пытался лечить сам и не долечил т. к. это вылезло через много месяцев). Ребенка сохранили все обошлось, но виноватым он себя не чувствовал. Подозревала его очень, но не так остро как сейчас. Возобновилось все через много- много лет. Когда я поняла, что между ним и этой знакомой что- то происходит, он сказал, что это мое бльное воображение. Поверила, успокоилась. Через промежуток времени(около года)заметила он изменился стал посылать мне СМСки, звонить с работы узновать как дела, нежный стал, быстро возбуждался(пардон за откровенность), но все вечера в интернете! Подозревать начила после того как он стал прятать странички и все закрывать когда я подхожу или прохожу мимо. Нашла- переписываеться, был скандал, держался ни че не знаю все ерунда, подсмеивался даже, предлагал походить полечиться у психолога. Ведь в доме он полный 0, даже по мужской части мне не помогал, как у меня или у дочери День рожд. его нет он занят- появлялся только с гостями, он не знает, а так же если у нас планировались гости и т. д. Очень все муторно описываь, если будут у Вас еще вопросы отвечу. После этого скандала, он просто переписывался с этой женщиной когда меня не было дома или на работе. Однажды нашла фотографию в архиве, задумалась. Ну, а через полгода распечатка всех разговоров у меня на руках(есть добрые люди, помогли), из них я узнала что встречался! СПАСИБО ВАМ, что вы так терпиливо со мной работаете! Как Вы думате, я не права, наверное нужно разорвать эту удобную схему! !! Просто я не хочу быть жертвой, после скандалов он действительно становиться другим, может быть ЕМУ это нравиться, быть виноватым! ?
# 23:53 25-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Та все- таки, ес ли он вам изменяет еще со студенчества, в доме полный ноль, вины не чувствстует, в жизни ребенка участвует мало, так что заставляет вас быть с ним?
# 01:12 26-02-2006 Лина, обратиться
Частично любовь+ частично привязанность! Вот сегодня его не было три часа дома(был у родителей), под конец третьего часа в голову опять лезли обрывки их "переписных" фраз, хотелось позвонить проверить. И к вечеру не удержалась, спросила. .. .. .Сама понимаю, что так нельзя продолжать жить в страхе, что он опять где- то гуляет с кем- то!
# 18:08 26-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В чем для вас заключается любовь и в чем привязанность?
# 13:21 27-02-2006 Лина, обратиться
Любовь для меня в нашей семье, когда просыпаешься утром и не можешь налюбоваться на глазки, носик, бородку(такую калючую жутко), когда приятно приготовить для него завтрак, или какой- нибудь кулинарный шедевр, когда ему плохо - плохо и мне, когда отщитываешь минутки- вот сейчас придет сработы домой и все мы будем вместе!
ммм. .. привязанность, не знаю как это объяснить! Просто представила, а как я буду без него жить, дело даже не в том, что ребенок без отца. .. .может это даже не приязанность!
# 02:26 28-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как я понимаю, вы просыпаетесь вместе и видите колючую бородку, готовите завтрак и бываете проводите иногда вдвоем время вечером. Значит, получается, что с любовью все в порядке. Так что же вас тогда не устраивает, если все это у вас есть?
# 13:33 28-02-2006 Лина, обратиться
А зачем ему эти виртуальные общения и не только общения , но и встречи! Ведь говорит все хорошо, все нормально! ?
# 02:07 01-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы как думаете?
# 21:06 01-03-2006 Лина, обратиться
Если честно говорить, не знаю и не понимаю до сих пор этого!
# 10:12 02-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели в идеале?
# 12:53 02-03-2006 Лина, обратиться
В идеале, семья для меня как маленькое государство, с своими устоями, привычками, проблемами, культурой и т. д. .Скорей всего я воспринимаю это не так! Когда вторая половина хочет куда- то ускользнуть или поменять(в другое государство, возможно там интерессней), для меня это крах или война! Может я в чем- то не права! ?
# 09:59 03-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы относитесь к тому, когда ограничивают вашу свободу? Не пускают туда, где интереснее?
# 15:51 03-03-2006 Лина, обратиться
Спокойно отношусь, привыкла! Например у нас есть знакомые к которым мой муж не любит ходить в гости и приглашать их к себе, и я с этим смирилась- мы практически теперь не общаемся! Например, когда я стала сильно набирать вес(всю жизнь была худая), занялась бегом на свежем воздухе, муж завел инет переписку как раз тогда(пока я бегала вечерами), и это я оставила, просто перешла на занятие аэробикой- но дома. :- )
# 23:52 03-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему вам достаточно легко себя ограничивать. По крайней мере вы привыкли. Почему вы думаете, что остальные способны на такие действия. Почему вы думаете, что ваш муж должен себя ограничить в контактах? Разве он живет для того, чтобы выполнять ваши ожидания?
# 00:40 04-03-2006 Лина, обратиться
Спасибо, доктор, теперь все стало на свои круги, скорей всего не стоит ограничивать моего мужа в движении "души", а мне не стоитт все так близко принимать к сердцу!
# 16:11 05-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы так действительно решили, это не плохо. Если муж все же решил остаться с вами, это ведь что- то значит. Важно это понимать.