психотерапевт

00:58 22-02-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте. У меня очень открытые и доверительные отношения с молодым человеком (совместное проживание), у нас нет никаких секретов друг от друга и мы это оч ценим, но проблема в том, что он безумно ревнует меня к моим друзьям муж пола, с которыми я общаюсь оч давно еще до встречи с ним (и к бывшим молодым людям с кот. мы поддерживаем ТОЛЬКО дружеские отношения). Мы много говорили на эту тему, что я не изменяю, не флиртую и простой звонок "как твои дела" (сама не звоню, лично уже ни с кем не встречаюсь) не несет в себе никакой причины для беспокойства с его стороны. Разумом он все понимает и ни в чем меня не обвиняет, но в душе начинает зацикливаться и уходить в себя. Конечно я могу не рассказывать, что Он мне позвонил (1 раз в месяц на 5 мин), это ничего не изменит, разве что не будет повода его травмировать, это не ложь, но тем не менее я скрою от него, а значит от части предам. Что делать? ??

Ответы

# 02:26 23-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ревность можно рассматривать как проявление комплекса неполноценности, сознание собственной неуникальности. И, видимо, это то, что происходит с вашим возлюбленным.
А потому нужно работать на поднятие его самооценки, а не на ограничение собственных контактов. Это будет воздействием на причину.