психотерапевт

15:06 22-02-2006 / Алена., обратиться

Здравстуйте. Было бы очень интересно услышать профессиональное мнение. Не могли бы Вы, доктор, описать мотивы (ну хотя бы основные) "врожденной" нелюбви свекрови по отношению к женщинам ее сына. Любопытно как на это смотрит наука. Спасибо.

Ответы

# 02:26 23-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Многие матери уверены, что никакя женщина не будет любить их сыновей так, как они. И это весьма осложняет сыновьям жизнь. Происходит это потому, что сын зачсастую (особенно если не сложились отношения с мужем) - это главный мужчина в жизни женщины. А делить главного мужчину с другой женщиной очень сложно.
Если у женщины никого нет кроме сына и она к нему симбиотически привязана, то тогда немудрено, что она, якобы желая лучшего, никого к нему не подпускает.