психотерапевт

01:50 23-02-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте,
Мне 31 год, я страдаю депрессиями вот уже 3, 5 последние года с периодами улучшения. Очень надеюсь, что вы мне поможете. Первый раз у меня была депрессия в 20- летнем возрасте после смерти папы. Продолжалось это 2 года. Пришлось брать академку в институте, не могла ничего запомнить и был как туман в голове. Потом я как- то сама поправилась, без лекарств. У папы был сосудистый психоз, и он закончил жизнь самоубийством.
За эти 3, 5 последние года я принимала сначала препарат "Паксил" - антидепрессант, он мне очень помог, я даже стала чересчур весёлая и очень фривольная, как будто "без тормозов" - хотя по натуре стеснительная . Но рано прекратила его пить, при повторном применении он мне стал помогать только через 5 месяцев и менее эффективно. Потом пила "Циталопрам" 6 месяцев практически без положительного эффекта, сейчас только начала принимать "Золовт".
В данный момент у меня следующие симптомы: смертельная усталость, мысли о смерти (причём они меняются в течение дня: иногда думаю- поправлюсь, всё будет хорошо; моментами - нет, лучше умереть), полная апатия ко всему, всё кажется абсолютно бесцельным, мне даже часто тяжело говорить, трясутся руки, все время слезы, мышечная боль особенно в левой руке почему- то ( так как мышцы всё время напряжены), слабость, бывает что речь сбивчивая, руки корявые - не слушаются, плохой аппетит. Кроме того у меня часто повышено давление, при МРС было выявлено что гипофиз увеличен (незначительно) и пупилотония. Когда прихожу на прием к врачу, мне говорят, что по тебе совсем незаметно, что у тебя депрессия - видимо я хорошая актриса. А у меня нет сил даже сделать бутерброд. Часто перед глазами как будто туман или пелена и только хочется лечь.
Обращалась к врачу неоднократно, но результатов нет, состояние только ухудшается. Я из- за этого потеряла работу, а найти новую в таком состоянии крайне сложно. В личной жизни тоже все осложняется.
Что мне делать? Заранее благодарю и жду вашего совета.
С уважением, Люба

Ответы

# 02:37 23-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А обращадись ли к психотерапевту? Что еще предпринмали кроме медикаментозного лечения?