психотерапевт

16:42 23-02-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня сформировалась одна проблем! Я учусь в мед университете и вот я стал замечать за собой то что я очень боюсь заболеваний! Вроде это называется ипохондрией! К примеру когда есть половая близасть думаешь что ты заболел ВИЧ или еще чем нибудь, что- нибудь выскочит думаешь Онко патология итд и бежишь анализы сдавать! Кажется я схожу с ума! Меня уже родители не понимают! Что делать? ? ? ?

Ответы

# 01:36 24-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно потерпеть. Многие медики переживают такой период. Вы на каком курсе? Предполагаю, что на 2- 3 и проходите микробиологию, осознаете, что везде микроорганизмы. Для того, чтобы глубже прочувствовать предмет, нужно прочувствовать его полностью. Дальше будет больше: фтизиатрия, дерматовенерология. .. Но в какой- то момент все это вас отпустит. Удачи, коллега!
# 04:32 24-02-2006 Владимир…, обратиться
Да вы угадали я на 3 курсе!
Спасибо за консультацию!
# 04:56 24-02-2006 Владимир…, обратиться
Доктор я вам даже пример приведу из своей жизни!
Мне поставили диагноз искривление носовой перегородки какой- то видимо неопытный врач, но у меня никогда ничего не было! И вот мне с того дня казалось что мне это мешает жить, что трудно дышать итд хотя такой дрибедени раньше в голову и не приходило! Пришел к другому врачу тот мне сказал что все нормально!
# 13:45 24-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Несильное искревление носовой перегородки есть почти у всех. Это вариант нормы. У меня тоже есть. Расслабьтесь, и помните, что нет здоровых, есть недообследованные ; ) И к получению информации о своем здоровье нужно подходить дифференцированно. Может быть, некоторые мелкие подробности лучше не знать. Люди живут с очень серьезными проблемами, по сравнению с которыми искревление носовой перегородки - детский сад.
# 15:11 24-02-2006 Владимир…, обратиться
Спасибо Вам!
# 02:03 25-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не за что!