психотерапевт

00:40 25-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне У меня такая проблема: я живу в гражданском браке с парнем 1. 5 года (ему 25 лет а мне 24) меня это не утсраивает. Я хочу свадьбы и создания семьи. Когда пытаюсь заговорить с ним на эту тему, он говорит, что не готов, что у него много плохих примеров когда после свадьбы разводились и вообще зачем это надо давай говорит так жить. Мои родители на меня давят, говорят что раз не хочет жениться, значит не любит. Я очень переживаю из за этого. Он говорит что любит меня очень и дело не во мне, а в его плохом отношении к браку. У его родителей очень хорошая семья, не могу понять откуда у него такие мысли появились. Как мне реагировать на это? Что делать? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 02:23 25-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Главное - это понимать, принимать и не давить. Моужчины в 25 лет действительно могут быть еще не готовы к семейной жизни. А также нужно построить границы своей будущей новой семьи таким образом, чтобы ваши родители остались снаружи и не влияли на ваши отношения. Они не имеют отношения к тому, как вы живете в своем гражданском браке. Не пугайте возлюбленного своим напором, дайте ему почувствовать себя в безопасности рядом с вами. Это самый лучший путь к достижению того, что вы хотите.
# 02:51 25-02-2006 Тася, обратиться
Ну, а вам брак зачем? Обдумайте это для себя. Если хотите детей прямо в этом году, тогда ясно, ну, а если вы с детьми не спешите, то не спешите и с браком, я думаю ваш парень вас любит, просто он ещё и думать умеет, не важно кто из подружек выскочил замуж, важны только вы и ваш парень, всё прийдет не нужно так драматизировать, любите его крепко вне браке, тогда, он охотнее согласится жениться, потому как почувствует вашу искренность не смотря ни начто. И ещё уважте его точку зрения, не стоит так уверенно упираться в свою, будьте счастливы, что вы любите и любимы.
# 12:34 26-02-2006 Анна, обратиться
всё это понимаю, и мне ужасно не хочется давить. Я жду уже почти год, когда он повзраслеет и примет решение. Но ведь я не знаю когда это случится, а можно ждать очень долго. Мы хотим сходить к психологу, чтобы обсудить эту проблему и его страх перед женитьбой.
Мне непонятен один момент: почему мужчина в 25 лет к гражданскому браку готов а к обычному нет? ведь кроме штампа в папорте ничего не изменится.
Более того, от того поженимся мы сейчас или черех год- два ничего не изменится, просто непонятно зачем ждать когда и так всё ясно: я на него смотрю и вижу: этот мужчина которогоя люблю, хочу жить, рожать от него детей и т. д. и мне не обязательно ждать несколько лет, чтобы это решить. .А то, что он думает по поводу того жениться или нет скорее всего говорит о его неуверенности во мне, типа поживу с ней год, а потом ещё кого нибудь найду. И именно поэтому я не вижу смыла ждать. Для меня вопрос этот на данный момент принципиальный, т. к. мы планируем покупать квартиру в ближайшем времени и я считаю, что такие финансовые вопросы желательно решать после свадьбы.
# 18:08 26-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Покупка квартиры - это серьезный шаг, но вы уверены, что это действительно стоит того, чтобы круто менять отношения с любящим вас человеком?
# 23:32 26-02-2006 Анна, обратиться
: )просто я не считаю, что пожениться в нашей ситуации это круто менять отношения, учитывая, что мы и так как муж и жена, по моему мнению штамп в паспорте существенно облегчил бы нам жизнь, было бы проще расставлять приоритеты, а то согласитесь очень странно жить вместе, и по отдельности что то планировать: ) по всей видимости я уже окончательно запуталась в этой ситуации.
Аглая Кирилловна, Вы мне посоветовали "Не пугайте возлюбленного своим напором, дайте ему почувствовать себя в безопасности рядом с вами. Это самый лучший путь к достижению того, что вы хотите" я с этим согласна, но вот как это сделать: ходить и делать вид, что всё прекрасно, т. е. как и раньше? в таком случае ситуация может затянуться надолго. Я уже даже не знаю как вести себя. К тому же я же не давила на него раньше и это результатов не дало. Может стоит как нибудь подкорректировать своё поведение? в смысле и не давить и всё таки дать понять, что мне от сложившейся ситуации плохо? а то он так долго думать будет: )
Спасибо Вам большое за советы.
# 00:54 27-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мы не можем исправить мир, но мы можем исправть свое отношение к нему. Именно с этим нужно работатть, а не с тем, чтобы "подкорректировать" наших близких.
# 21:00 27-02-2006 Анна, обратиться
Аглая Кирилловна! !! Вы вообще моё сообщение читали? ?? ?? ? Неужели Вы так и не поняли, что проблема не в том, что я собираюсь кого то корректировать, а в том, что лично мне делать и КАК ЛИЧНО МЕНЯТЬСЯ МНЕ!
# 02:28 28-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Извините. Я пропустила слово "свое". Заработалась.
В этой ситуации проще сказать, чего делать не нужно. Если одна женщина вынашивает ребенка за 9 месяцев, то 9 женщин не выносят его за 1 месяц. Нужно ждать.
И давать мужчине свободу, позволять ему меняться и развиваться. И, как ни странно это звучит, перестать хотеть замуж. А просто жить. Это позволит вам не форсировать события. Постаавьте себе какие- нибудь еще жизненыые цели кроме того, чтобы надеть на палец кольцо. И идите к ним. Это позволит вашему возлюбленному увидеть в вас не женщину, судорожно за него цепляющуюся, а человека самодостаточного. И тогда, возможно, она сам за вас захочет основательно зацепиться.
Дверь к счастью открывается к себе. Чем больше вы ее толкаете, тем безнадежнее ситуация.