психотерапевт

06:22 25-02-2006 / Olgav, обратиться

Здравствуйте. Мне кажется , что у меня параноя. Такое ощущение , что она может перерасти в шизофрению. Я живу далеко от Столицы, но хотела бы приехать на терапию туда, конечно если это лечится. Сейчас нет возможности пойти к психологу, хотела бы с вами проконсультироваться. Моя проблема началась Фобий, затем чувство вины перед всеми и за всё, затем перед всем миром(муж давил политикой), потом внутренние рзбирания , что верно что нет, что хорошо , чтоплохо, правильно ли я себя веду или нет, хорошая ли жизнь или нет. 2 года был не прекращающийся поток мыслей. Я пыталась себя во всём переубедить, но безуспешно. Плюс ко всему , после таких глибоких размышлений о жизни я пришла к ужасным выводам: Всё , плохо , все сволочи, жизнь безсмысленна, я плохая(хотя я никогда никому не сделала плохого, наоборот считала себя оченьхорошей). Всему этому есть цепь причин, конечно , которые так коротко не опишешь. Но суть проблемы пытаюсь изложить понятно как можно.
Моё состояние становилось хуж и хуже, я пыталась бороться, но Внутренняя борьба часто проявлялась ужасными мигренями(голова, тошнота), не проходящими ни от чего. Помогало только заснуть дабы прервать поток маслей. Я больше не концентрировалась на своей жизни , всё мне казалось глупо. Всё , что меня радовало(женские мелочи, удовольствия)совесть подавляла, подсознательно давая команду" ты плохая, радуешься такой ерунде, когда в мире всёплохо). Я больше не могу испытывать радости, такое ощущение , что блокируется сератонин, всвязи с чем состояние только ухудшается. В общем всё развивалось, развивалось, что я имею в итоге: Глобальное чувство вины , которое меня пожирает изнутри, недавая мне себя любить и жалеть. Ужасный страх всего и всех. Плохие сны, ощущение бессмысленности жизни.
Часто ночью бывают паники, что мы когда- нибудь исчезнем с земли. Соуверенность исчезла совсем, что мешает мне общаться с обществом, возникают проблемы.
Но самые сильные 2 фактора не дающих мне жить - это чувство вины и страх.
И ещё вечная спешка, ощушение , что мне надо сделать столько всего и быстрей. В итоге я не делаю ничего. Незнаю с чего начать и как сделать.
Когда я рассказываюкому- то вижу со стороны какойбред. Но остаюсь с собой вместеи ничего не могу сделать совершенно ничего. Что мне делать? Мне 26 лет. Спасибо.

Ответы

# 23:50 25-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя то потому, что вы описываете, ваше состояние близко к тревожно- депрессивному. Это прямой повод для ображения к специадисту. К психотерапевту, напримр.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем городе очно.