психотерапевт

21:12 26-02-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день!
думаю Вас уже не удивишь никакими историями, вот моя:
десять лет назад умер мой первый муж, мужчина которого я очень любила, причем физически, то есть была очень сильная сексуальная физиологическая зависимость. Здесь была идеальная гармония, он меня питал, а в остальном мы были совершенно разные люди. Это противоречие всегда раздирало меня на части,
я много раз бросала ег, . но всегда возвращалась, именно я. Потом он умер от передозировки наркотиков
( замечу, что я сама совсем не пью, не курю, никогда никаких наркотиков, я все это ненавижу.
Но дело вот в чем, после его смерти я была в ужасном стрессе, не хотела жить, мне катастрофически не хватало его тела и физиологиии, и все доводы родных что нужно жить ради себя и его дочери- не работали. Я хотела к нему. Я пошла на кладбище и зарыла в землю на его могиле свою фотографию и свой нательный крестик. .. Я вобще не знаю как я живу до сих пор. Иногда мне кажется. что я не живу или у меня полное раздвоение личности, днем я в одном мире, ночью- совсем в другом. И ночной мир в снах намного более яркий и питающий, каждую ночь- я с ним, вот уже более 10 лет, секс с любым другим мужчиной перестал для меня существовать, хотя после этого я вышла замуж за другого человека очень удачно, он очень добрый любит меня, содержит, а я просто нагло пользуюсь его любовью, но до сих пор всецело принадлежу тому, мертвому. Ходила в церковь, к целителям, думаю- это все ерунда, не помогает,
я бы хотела возможно полюбить своего второго мужа хотя бы из благодарности, и пожить еще нормальной жизнью, мне всего 45, но думаю тот поступок сделал из меня зомби, я уже не живой человек, как бы прокомментировали такой случай?
спасибо за ответ

Ответы

# 00:49 27-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прокомментировать. .. По моему мнению тут достаточно сильно самовнушение, которое постоянно подпитывается вами изнутри. И, судя по всему, раз это уже длится 10 лет, то такая ситуация, несмотря на все эмоциональное напряжение, удобна вам. Поняв, что именно в этой дуалистичности бытия вам нравится и удобно, вы поймете, что с этим делать. Возможно, и не захотите ничего менять
# 03:55 12-06-2013 Аноним, обратиться
Наркотики приносят большой вред
# 03:57 12-06-2013 Аноним, обратиться
И секс без любви тоже