психотерапевт

02:07 27-02-2006 / 13, обратиться

ДоК . .. Скажите, откуда мы все произошли а ? Если от Бога, то кто создал Бога, почему у него супервозможности, откуда они у него, кто его родители, кто дед и бабушка, откуда они появились. .. Если мы произошли от ядерного взрыва 5 млрд. лет назад, то почему произошол этот взрыв, откуда вообще взялась вселенная ? где ее границы ? А вдруг мы - рыбы в огромном аквариуме инопланетян, представляет какой ужас. .. Но ещё больший ужас в том, что мы не знаем, по чьим правилам мы живем . .. Кто за нас решает ? Мы предоставлены сами себе ?
Вопросы . .. Впоросы . .. а когда будут ответы . .. .; (

Ответы

# 23:17 27-02-2006 Тася, обратиться
Я конечно не док, но захотелось вам ответить, не хотите- не читайте. Когда- то вопрос о Боге, я задала верующим, они говорили, Бог - вечен, он был всегда, просто у нашего мозга ограниченные возможности, чтобы жить на этой земле, нам нужны рамки, поэтому мы не можем представить, что такое вечность. Есть версия, что мы от инопланетян и иконы с нимбами, ни что иное как скафандры, но это тоже не так страшно, ведь мы и без них не плохо живем, а главное умеем любить, не только друг друга, но и любое проявление, а это уже прекрасно и мысль о инопланетенах, как о создателях, вовсе не шокирует- в неё начинаешь смутно верить. Поговаривают, что Бог не един во Вселенной равно как и Солнце. Вселенная, она возможно как Бог, безгранична и непостижима разумами людей, мы всё хотим измерять, но некоторые вещи неподвластны нашей простоте в восприятии. На счет возможностей, я считаю, если соотнести к более понятному, то возможности Божьи заключаются в создании всей этой громадной машины мира, словно для человека создать компьютер по деталям, запустить в него программу и дать ему работать, Бог лишь может помочь в критические моменты, а в остальном , мы все сами: и грехи, и добро, и чувства, и наказание, наш мир огромный механизм где все предусмотрено и взаимосвязано, возможно могущество Бога и в том, что наши попытки докопаться до истины мироздания, сделать уникальное открытие, это тоже часть Божьих задумок, он слишком всё умно придумал. А если говорить о жизни в целом, то сложно её представить без веры, ведь потеряв веру, человек теряет смысл жизни, а вера в Бога один из стимулов для развития человека. Когда собираешься совершить поступок, уповаешь на Бога и если всё получается, то снова когда- то возлагаешь надежды на его помощь, некоторые носят амулеты для удачи и это тоже вера, некоторые люди, зная , что человечеству нужна поддержка высших сил, делают хорошие деньги на одном только имени "Бог". Но смотря что вложить, какой смысл в этих трех буквах, я думаю каждый представляет его по- своему, говорят, что если Бога нет, то его нужно было придумать. А все заповеди, они определяют правила жизни, без них сложно представить что бы было. Но например наш мозг устоен так, что мы делим добро и зло на два противоположных понятия, но и они относительны, кто может сказать, что ушиб руки в детстве- это зло, впринципе это боль, а боль это плохо, никому бы не хотелось удариться ещё раз, но на самом деле ушиб тоже как задание, дать человеку опыт, определить для себя чего бояться, а чего нет, чтобы не удариться снова, так и со всем остальным. Я думаю вам не стоит бояться инопланетян или Бога, придумайте в его лице друга и вы будете защищены. В любом случае понятие"бог", несет в себе коллосальную энергию, ведь прожить столько времени и без физических контактов, питать души и умы людей может только большая сила.
# 01:22 28-02-2006 13, обратиться
Спасибо за рассказ. .. А представьте, что Бога нет . .. Мне просто ужасно при одной мысли от того, КАК мы могли образоваться ? откуда взялись планеты, откуда ВЗЯЛАСЬ КАЖДАЯ МОЛЕКУЛА. .. .иногда мне страшно становится. .. и вот я смотрю на людей, спешащих куда- то, неужели мне одлному интеренсно это всё. .. .? : ( : )
# 02:24 28-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. .
# 02:36 28-02-2006 Тася, обратиться
Конечно не одному, откуда по вашему взялись астрономы хотя бы? Всем рано или поздно становится интересно узнать что- нибудь об этом мире. Ну почему вы боитесь молекул и процесса сотворения мира, это все было до нас. Если вам так интересна эта тема больше читайте, узнавайте, попробуйте почитать Библию, если уж говорить о Боге, а если не о нем, то просто читайте книги о том что интересно, успокоитесь. Я знаю, наверное думая об отсутствии высших сил, вы чувствуете себя беззащитным перед огромным миром молекул, атомов, вселенной, кстати походите в Планетарий, там хорошая атмосфера и базовая информация о космосе. Почитайте мысли философов всех времен и народов, они очень интересные люди, многому научитесь.
# 20:57 28-02-2006 13, обратиться
Тася, Вы меня соооовсем не поняли . .. Причем тут молекулы ? Я их только в пример привел ! Меня интересует кто их придумал, кто задал их размеры . ..
Аглая Кирилловна, : )
# 02:07 01-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если узнаете, что вам это даст?
# 01:11 02-03-2006 13, обратиться
А что, Вас никогда не интересовало зачем Вы появились на свет, какую миссию несете на себе ?
А Вы представляли себе если бы Вы не родились на свет. .. .жуть. .. муражки по коже. ..
# 10:01 03-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К счастью, у меня нет времени на мурашки