психотерапевт

14:31 27-02-2006 / Мишка, обратиться

У меня проблема скорее психологическая. Всегда была склонна к полноте, нормально жила с лишним весом, без комплексов, думала меня такой Бог сотворил. В 17 лет влюбилась, стали встречаться с парнем, причем серьёзно и тут я посмотрела на себя другими глазами, я увидела столько уродства на себе и мне нужно было его срочно сбросить. И я сбросила за 2, 5 месяца 15 кило, это было быстро и непросто, это сплошные разгрузочные дни, очень много физ. нагрузок и только постная пища, никаких сладостей, хотя сладкоежка жуткая. Начала зимой, к весне и лету меня не узнавали знакомые, я так гордилась собой. С тех пор прошло 3, 5 года к прежнему весу я не вернулась и с тем парнем мы до сих пор вместе, но я заработала массу комплексов и агрессии мне хочется красивой, но я в постоянном напряжении, я ем очень много сладкого с дрожащими руками, будто у меня его отберут, иногда вообще вхожу в периоды переедания, поправляюсь на 3- 5кг, у меня это сразу заметно, я не высокого роста и большие бедра мне не к чему. Потом терзаюсь чувством вины, и снова контролирую процес питания, а сейчас не могу ничего с собой поделать хочу снова взять себя в руки и к весне скинуть не нужное , но малейшее недоедание превращается в сильную головную боль, спортом я занимаюсь максимум неделю, стоит 1 день пропустить и я лежебока. Что случилось? Почему я все время комплексую, наедаюсь , ненавижу себя и теперь не могу себя разшевелить? Словно мозг и тело поссорились и не подчиняются друг другу, помогите мне, я не претендую на звание самой красивой фигуры в мире, но я хочу чувствовать в своем теле себя комфортно.

Ответы

# 02:20 28-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что тут проблема может быть глубже, чем просто лишний вес. Дело в непринятии себя. Непринятие тела - это только симптом. Тут необходима скорпулезная личностная работа со специалистом. Поиск причин. Они могут быть в отношении с родителями, в детских переживаниях или в чем- то еще. Нужно разбираться.
Если Вы живете в Питере или в Москве, я могла бы Вас проконсультировать или посоветовать вам кого- нибудь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 02:25 28-02-2006 Мишка, обратиться
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Я живу не в России. Прежде чем, я обращусь к специалисту, удовлетворите мое любопытство, с чего именно видно моё неприятие себя, кроме того что хочу быть совершеннее в теле своём?
# 02:06 01-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы себя любите?