психотерапевт

15:46 28-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста могут ли какие- либо психические нарушения (например неврастения)давать длительную субфебрильную температуру? субфебрилитет уже 1, 5 года. прошла обследование в инф. больнице. врачи только разводят руками. самочувствие очень плохое. слабость, раздражительность, дневная сонливость. Что посоветуете?

Ответы

# 02:05 01-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Существует такое состояние как термоневроз. При термоневрозе бывает немотивированно повышенная температура. Определить это обычно помогает аспириновый тест. Однако, его нужно делать вместе со специалистом, поскольку тут необходимо учесть еще множество параметров. Пол, возраст и прочее.
Если бы прошли всех врачей, то обращиние к психотерапевту будет не лишним.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 03:55 01-03-2006 Аноним, обратиться
1. Милая, прекратите на время измерять температуру тела вообще! !! 2. Сделайте полные обследования щитовидной железы, УЗИ, кровь на гормоны, антитела. Описываемая вами клиническая картина может протекать при первичном гипотиреозе, надпочечниковой недостаточности, Кушингоидном синдроме, который без лечения переходит в настоящую болезнь Иценго- Кушинга с поликистозными яичниками и многими неприятностями. Проверьтесь и не забудьте , что в любом случае психотерапевт всегда ваш помощник. Вас следует наблюдать.
# 11:33 02-03-2006 Iii, обратиться
iii