психотерапевт

00:14 03-03-2006 / А. 28 Лет, обратиться

уважаемый доктор. у меня большие проблемы с характером. не могу спокойно жить ни сама ни другим не даю. я тревожно- мнительная плюс эгоистка (поздний единственный ребенок в семье)а после депрессии(были серьезные неприятности в личной жизни) стала еще и агрессивной и не могу себя сдержать. и книги по психологии не помогают. всем в своей жизни я не довольна . после депрессии во всем разочарована и не вижу ни планов ни перспектив ничего положительного. обратиться к психиатру не могу поскольку сама врач в известной организации. к психологу- нет ни денег ни времени. я сейчас в декрете. муж все время на работе. я все время одна с ребенком(1год и 9 мес)сама себе семейную жизнь порчу. срываюсь на мужа на свекроь и кричу бывает на ребенка. работу свою не люблю. очень хочу выйти на работу но на своей работе нет особых перспектив. еще както так сложилось что после депрессии и замужества растеряла всех подруг. раньше я была наивная и добрая а теперь злая раздражительная и вспыльчивая. совсем не с кем общаться. с родителями никогда не было контакта. единственное чему я рада- моя доченька. уважаемый доктор может вы мне подскажете что мне делать. я живу в киеве. на телефон доверия попробовала обратиться и к бесплатному психологу в центр помощи женщинам но складывается впечатление что это по большей части фиктивные организации. может вы мне посоветуете куда обратиться. или в итернете или литературу

Ответы

# 00:40 03-03-2006 А. 28 Лет, обратиться
и еще. доктор вы так мне нравитесь . прочитала много ваших консультаций. вы замечательный специалист и душевный человек и с чувством юмора. и внешне вы очень приятная. у меня была подруга в институте на вас чем- то похожая только армянка.
# 01:49 03-03-2006 А. 28 Лет, обратиться
аглая кирилловна. как стать например такой как вы. больше думать о других и о их проблемах а не зацикливаться на себе. ато я все думаю как кто на меня не так посмотрел что кто сказал. думаю все о негативном и сама себя накручиваю. и так из- за этого постоянно переживаю что ниочем другом и думать не могу. по этому и делаю все хуже чем могла бы. в юности я жила гораздо легче.
еще слышала что чтобы изменить характер лечат гипнозом. каково ваше мнение.
еще в медицину я пошла по настоянию родителей. а я очень долго хотела быть художницей или кем- то из этой области. все это время я не в своей тарелке и как будто живу чужой жизнью. не хватает творчества адреналина и общения. раньше было много надежд и я была какой- то другой. что же мой поезд прошел мимо? понимаю что решение за мной жить так или что то менять но я так привыкла что за меня все решают. что же мне делать?
# 02:26 03-03-2006 32 Года, обратиться
Дорогая, такой стать трудно, такими не становятся, а рождаются. Вам нравится эта молодая, талантливая врач? Не так ли? Так что же мешает брать с нее пример? Заразитесь частичкой энергии от Аглаи, у вас сразу поменяется мышление.
# 10:49 03-03-2006 Аноним, обратиться
А может быть Вам каждый день (ночь) отвести себе час времени на то, чтобы порисовать? : ) Это отвлечет Вас, успокоит и принесет радость творчества. У меня тоже была депрессия после рождения ребенка. Бессонные ночи, нехватка элементарного человеческого общения (переезд в другой город).
Очень хотелось поиграть хоть немного на пианино, но оно было далеко. Стресс помогло снять рисование, хотя до этого никогда им не занималась.
А у Вас, похоже, есть к этому тяга. Буду рада услышать о Ваших успехах : )
# 11:24 03-03-2006 Аноним, обратиться
Мне кажется, я хорошо Вас понимаю. Одиночество, изоляция - не лучшие друзья. Чем больше Вы срываетесь, особенно на ребенка, тем больше злитесь на себя, получается замкнутый круг: Вы не в ладу с собой и близкими.
Простите себя, найдите отдушину, время, куда- то съездить: на природу, в театр и т. д. , к чему душа лежит. Чтобы возвращаться домой обновленной, наполненной какими- то новыми впечатлениями.
# 00:37 04-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прежде всего подумать и попытаться понять, что вы чувствуете сейчас и чего именно бы хотели. А потом подумать, что реально можно было бы сделать, чтобы достичь желаемого. Итак, что именно вы хотите?
# 00:51 05-03-2006 Вешенка, обратиться
Жизнь – это, в любом случае, отношения, и проявлять себя, выражая то, что есть в данный момент необходимо, чтобы не загружать подсознание.
# 16:04 05-03-2006 А. 28 Лет, обратиться
хочу не зацикливаться на себе. больше понимать других. выйти на работу . тут как раз предложили неплохо оплачиваемую работу но нужно бросать прежнюю но тогда это потеря квалификации. а еще понимаете вот я могу найти ответ на свои вопросы только сделать так не могу. я безинициативный человек. такое воспитание.
# 02:17 06-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что заставляет вас перекладывать ответственность за свою безынициативность на воспитание?