психотерапевт

16:23 17-03-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день!
У меня следующая проблема: очень часто болит голова, сопровождается головокружением. Болеть может абсолютно в разное время, и утром и вечером. .. Причем видна странная тенденция: всегда болит в обеденное время. Возможно проблема переросла от части в психологическую, я привык, что в обед у меня начинает болеть и кружиться голова, и когда я думаю о том, что вот опять подходит это время, боль и головокружение не заставляет себя ждать. Мне в последнее время уже кажется, что я сам на себя это нагоняю. К примеру, когда я нахожусь дома, к примеру в выходные, я как бы отвлечен, и таких проблем не возникает… Мне 25 лет, раньше часто поднималось давление. После долгого процесса обследования в поликлинике, врачи не выявили причину гипертонии, плохой наследственности нет, прописали « Нолипрел» пить каждое утро по одной таблетке. И на этом мое обследование закончилось, пью я их не каждый день, а только по мере беспокойства, за возможный очередной подъем давления, т. к. не хочется в таком возрасте садиться на лекарства. Головная боль бывает разная, то как будто что- то сверлит в голове, то как будто ее разрывает из нутри… Мне это очень сильно беспокоит, подскажите, как вы считаете, в чем проблема? К какому врачу мне стоит обратиться? Очень надеюсь на подробный ответ. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:33 18-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы уже обследованы невропатологом и прочими специалистами, остается обратиться к психотерапевту. Подробный ответ вы можете получить только на очном приеме, поскольку исходя из предоставленной вами информации я могу только догадываться о причинах, не более.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. или же робратитесь к специалисту в своем городе.