психотерапевт

19:46 20-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять в следующей ситуации: мне был поставлен диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", гиперрефлексия. Мне делали новокаиновые блокады на лобково- крестцовую зону, после этого 1, 5 месяца ничего не беспокоило. После стресса, жалобы возобновились, но изменился характер: теперь в туалет стала ходить не так часто, просто возникло ощущение, что мочевой пузырь постоянно болит. После еще одного курса блокад получили следующий результат: в спокойном состоянии - ничего не беспокоит, чуть только стресс или просто активная деятельность (утро рабочего дня в офисе)- начинает болеть. Психотерапевт прописал фенибут и проколоть витамин В6, алое. Стало лучше, но на 100% . Что еще можно сделать?

Ответы

# 11:56 21-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если всему причиной стрессы, то нужно научиться контролировать себя вовремя стрессов. Справляться с ними и меньше волноваться. Тут помогла бы грамотная систематическая психотерапия.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.