психотерапевт

16:55 23-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, может быть не сюда обращаюсь. Но все же попытаюсь. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Мой муж играет в автоматы, но при этом у него огромное желание бросить это дело. всякий раз при срывах - депрессии, снижение веса, угнетенное состояние. Даже согласен "поехать к бабке" но я больше доверяю современным метолам псхотерапии - гипнозу, психоанализу и т. п. Сейчас я еще справляюсь с ним - зарплату мы получаем вместе. Но мне скоро рожать, поэтому вряд ли мои встречи около работы продлятся долго. Что мне делать. Не хочу терять близкого человека. А платить 1000 долл. за лечение с 30% гарантией нет возможности (центр Вершина предлагает такие услуги). Спасибо.

Ответы

# 00:26 24-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не совсем поняла, что именно вы хотите.
# 12:53 24-03-2006 Ам, обратиться
В вашей ситуации есть один огромный плюс: муж понимает тяжесть своего пристрастия и не против того, чтобы ему помогли от него избавиться. Это много: большинство игроков, наркоманов или алкоголиков не считают себя таковыми и лечиться не хотят. Вам давно пора найти ему хорошую психотерапевтическую группу или психотерапевта, а то вы все тянете и играете роль спасателя, а мужу вашему это удобно: я, мол, неплохой, я согласен и "к бабке", только ой - опять я это сделал, простите меня. " У вас развилась какая- то порочная практика. Мужа - лечить, психотерапия обойдется дешевле, будет ясность в конце концов.
Да, еще. .. ваш муж верующий- православный? Если да - в Серпухове в монастыре (в каком точно не помню, но их там только два действующих) есть икона "Неупиваемая чаша" - якобы избавляющая человека от вредных привычек, наркоты там или алкоголизма. Можете съездить к ней, я сама в это не сильно верю, но если человек верует - на него это может подействовать, тем более, если вы уже и о "бабке" подумали.