психотерапевт

23:49 23-03-2006 / No Name, обратиться

Здравствуйте, Док и Ко!

Постараюсь быть как можно кратко. Хотел бы узнать свое состояние и задать несколько вопросов.
Конечно, понимаю, что обращаться online это самый последний способ, но другого я пока не вижу. .. И так. .что мы имеем. ..
Постоянное плохое настроение. Хорошо что ещё плохое, бывает просто паршивое, когда внутри тошно и терпеть этого просто нет сил. Сложно засыпать по вечерам, постоянно всех жалею(особенно родителей, я "дите" получается? ) + безразличие ко всему остальному. Не желание общаться(забил и почти потерял всех друзей, я не говорю про веселье. Его нет, и которого я не хочу), плохой аппетит. Не хочу смотреть на окружающих(имеется ввиду якобы "сплю" по дороге на работу и в инст. и т. д. ), меньше стало волновать как я выгляжу, не хватка денег в ввиду проблем, масса дел которых нужно сделать и которые я запустил из- за не хватки тех же материальных и моральных ресурсов, постоянное нервное напряжение и микро стрессы, систематическое употребление алкоголя каждый день по вечерам, желание одиночества. Хотелось бы со стороны узнать свое состояние, нормально это или нет. Хочу заметить, что это длится не месяц и не два, год как минимум. И самое главное, любимый человек не понимает почему я такой мрачный и убитый постоянно. .вместе мы 4- й год. .
Вопрос второй, по поводу работы и карьеры. Нервничаю не меньше из- за этого тоже. Почему те люди, которые простите, лижут зад выбиваются выше, а те, кто добросовестно работают, работают на результат, выкладываются на всю катушку, остаются на месте и их почти не замечают (похвалы рук- ва не в счет). Ваше мнение.
PS Мне 20 лет.

Ответы

# 01:39 24-03-2006 Аноним, обратиться
Такой возраст может вести к переоценке жизненных ценностей. Вот как бывает кризис среднего возраста, это наверное первый ваш кризис. Вы были счастливы и беззаботны, а теперь работа, учеба, зима, серьезные отношения. Получается так что девушка стала и лучшим другом и любовницей. Она скорее всего понимает, просто не хочет ныть вместе с вами, она хочет вашей радости, попробуйте представить, что так же как вы, ведет себя она, на протяжении года, я знаю, что мужчин не очень возбуждают аппатичные дамы, вы бы пытались ей помочь, но врятли бы помогли. Нельзя поддерживать в человеке уныние и ей назло не нужно унывать при встрече. Вы хотите наверное, вернуть былую беззаботность, но жизнь тем и хороша, что заставляет думать. Я не специалист и точно не скажу, что с вами, но мне кажется жизнь нужно ценить, стараться это делать, когда на секунду представляешь, что мир рушится под ногами, то хочеться жить и хвататься за нее даже за такую монотонную. Вы мужчина, вам свойственно в таком возрасте переживать, потому что на вас больше ответственности, а жизнь ведь только началась. А на счет работы языком ваших коллег по отношению к начальству. Просто поймите как иногда не хватает начальнику похвалы, понимания, одобрения, они только кажутся безмятежными и злыми, на самом деле им очень тяжело, а люди без особой гордости готовы зализать все дыры, им то не сложно, не переживайте, придерживайтесь своей позиции, выполняйте работу качественно и искренне измените отношение к начальству, потому что когда- нибудь на их месте можете оказаться и вы. Вас заметят и без лести.
# 16:31 24-03-2006 Влад, обратиться
Ответ оценил! Очень мудро. .. Спасибо! (вопрос задавал не я)
# 17:32 26-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на депрессиное состояние. Сниженное настроение, нарушение аппетита, нежелание что- либо делать. И спите, наверное, плохо?
Каков уровень депрессии и что с ним делать, лечить ли антидепрессантами или немедикаментозными методыми, нужно решать со специалистом. Обратитесь к специалисту очно.