психотерапевт

00:19 25-03-2006 / Алена, обратиться

После 20 лет совместной жизни с мужем начались какие то обиды, недомолвки, нежелание говорить друг с другом. Обое страдаем- стало здавать здоровье- болит сердце, подавленное настроение. .. Как их этого выйти, или это уже симптомы разрыва?

Ответы

# 08:38 25-03-2006 Аноним, обратиться
Это симптомы кризиса. Чтобы он стал разрывом, вам обоим нужно хотеть сохранить семью и научиться говорить друг с другом. У вас, скорее всего, что- то изменилось, может дети выросли - выпорхнули из гнезда, может еще что: какая то другая расстановка сил. Семейный психолог мог бы помочь.
# 17:30 26-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это второй период противоречий, который обычно втречается в жизненном цикле семьи. Дети выросли, работа уже идет по накатанной, отношения приелись. И всплывают станые обиды. И вы снова ссоритесь, как много лет назад. Это нормально. Кризис середины жизни. Нужно искать себя и выходить на новый уровень общения. Находить новые развлечения и радости. Больше говорить с супругом о чувствах. Проявлять забоиу по новому. Что- то новое, что вас объединит с иплотит.
И если очень тяжело, обратитесь к консультанту. К психотерапевту, например. Это поможет вам лучше понять друг друга и снять напряжение.
Если вы живете с Питере или в Мосве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитеськ специалисту в своем городе.