психотерапевт

01:41 25-03-2006 / Саша., обратиться

Сразу вопрос:
Такое возможно от нервов или нет? ?? ?? ??

А теперь долго и нудно.
Мне 24 года, по характеру холерик. Ни минуты не могу просидеть на месте. Все очень близко воспринимаю к сердцу. Например: накричал начальник из- за ерунды, а я переживаю из- за этого и т. д. в общем нервы шалят.
Сам я из СПб, но на данный момент нахожусь в 5ти летней командировке в городе Х где и происходят все события.
Моя супружеская жизнь(вместе 3 года) начала очень сильно доставать и напрягать, жена от рук отбилась, испортилась очень сильно, но как оказалось это ее натуральное лицо, до свадьбы она была просто умница. Я захотел с ней развестись, мы разъехались на три месяца, точнее она уехала в Питере, а я остался. И в этот момент я окончательно решил что не хочу с ней жить. Потом познакомился хорошей девчонкой Н. и окончательно убедился, что моя жена это серьезная ошибка и т. д.

Июль месяц умирает моя любимая бабушка, которая меня воспитывала до пятого класса т. к. родителя уезжали на длительные командировки.
Середина Июля попадает мать в серьезную аварию, слава богу без переломов, но к сожалению с ущербом для здоровья.
Август я расстаюсь с Н. и еду в Питер к жене, которую я в то время уже начал ненавидеть потихоньку. Там я ей говорю о разводе, она отказывается разводиться, типа я исправилась у нас все будет Ок и т. д. Я ей говорю что не буду с ней жить она начинает давить на жалость :
ТЫ меня увез из Питера , я там загибалась в этом городе…
ТЫ сам меня выбрал
ТЫ для меня единственный
И вообще если мы расстанемся, то я покончу жизнь самоубийством. К чему и были предприняты попытки, правда не знаю, на сколько они были серьезны но проверять дальше не стал.
Кроме этого она начала давить на мою мать (которая только после аварии, еле ходит и т. д. да еще к тому же у которой умерла мать) а моей матери вообще волноваться нельзя т. к. у нее начинает подниматься давление и т. д.
Когда мать слегла с приступом высокого давления жена сказала « Вот, посмотри до чего мать довел и т. д. » После этого я хотел ее сам убить, но бог избавил.

Середина Сентября забираю я ее обратно (вынужденно) в город Х. где она продолжает мне капать на нервы.
Я уже не так часто прихожу домой после работу, все время ухожу к друзьям и к своей любимой Н. которая страдала не меньше меня, я думаю понимаете каково ей провожать любимого человека к жене, и не важно какие у меня с ней отношения, все равно тяжело.

Октябрь Жена не дает развод. Н. слабо верит, что я с ней разойдусь. Я попытался оставить в покое Н. но забыть не получалось.
10- ые числа октября Начинаю помаленьку пить. То пиво, то водку, то спирт которого немеренно.
Дома каждый день скандал.

Каждый день я рвусь просто на части, каждый день схожу с ума. Эта дура начала звонить в Питер моей матери и говорить какой я плохой, мать звонит мне в слезах: « Саша, ну что же ты делаешь? ?? ?»

И все вот это на меня одного, я кое как пытаюсь все это выгружать своим друзьям, но легче не становиться.
Кроме этого на носу концерт (я играю в группе) у нас начинаются ежедневные репетиции, а это очень тяжело. 3 раза в неделю это много, а тут вообще каждый день.
При этом я продолжаю каждый день пить, не то чтобы очень сильно напивался, в общем когда как. Это мне помогало нормально засыпать.
Ноябрь Прошел концерт.
На следующий день у меня давление скачет до 160/ 100 я два раза падаю в обморок, короче скорая, три дня больничного. (Как выяснилось потом для меня это очень большое давление т. к. я высокое давление вообще не могу переносить, при 130 уже еле хожу)

Теперь мои симптомы и вопрос который был задан в самом начале.

Сильнейшие головокружения, огромная слабость, потеря координации при ходьбе, ходить мог, но с трудом, и вот с этим я шел на работу.
Через пару дней снова скачок давления снова скорая. Все тоже самое. Пульс ниже 100 не опускается.
Середина ноября уезжает жена все я вздохнул спокойно.

Дня через три снова скорая, только на этот раз низкое давление.
Дают больничный на неделю.
В общем я начал обследоваться.
Мне сделали все анализы, УЗИ сердца, почек, железы (которая в горле), сдал на гормоны, раз 10 сделали кардиограмму, рентген шейных позвонков, седла турецкого и т. д… ..
Все анализы хорошие, здоров как космонавт. Единственное что не сделали это томографию т. к. этого у нас нет.
При обследовании глазного дна у меня нашли отклонение полнокровные вены.
В общем прошло уже три месяца, у меня стоит диагноз НЦА.
При этом иногда появляются:
1 головные боли
2 ощущения, что кто- то голову сдавливает руками
3 ощущения, что череп стал мал и давит на мозг
4 слабость
5 нечеткая координация движений. Не сильная, но все- таки есть.
6 боль в глазах, иногда от яркого света, временами появляются мошки в глазах
7 покалывания в различных областях тела, то почки, то печень, то горло, то в руках, то в ногах.

Стал очень плохо переносить нагрузки, очень быстро устаю от ходьбы, к вечеру тяжесть во всем организме, хотя работа сидячая, бумажки перебираю.
И еще одно.
Постоянное покалывание в области сердца, иногда очень сильное, при этом отдает то в руку, то в шею, то в лопатку.
Иногда доходило до абсурда, думал, что сейчас сердце остановиться, или что у меня инфаркт, шел к врачу делали ЭКГ все нормально, никаких отклонений.

В общем что скажите и что посоветуете т. к. через неделю буду в Питере, к какому врачу обратиться и т. д.

Спасибо за то что вы это все прочитали.
PS с середины ноября все мои проблемы ушли, я продолжил встречаться с Н. в общем жизнь устаканилась.
С ноября ни капли в рот.
До этого момента постоянно занимался спортом, имею разряды по лыжам, гирям, тяжелой атлетики и т. д.
Но с ноября спортом не занимаюсь т. к. не позволяет состояние.
Что меня больше всего смущает это то, что прошло три месяца, а я никак не могу восстановиться.

Mazay@yandex. ru

Ответы

# 18:42 26-03-2006 Саша, обратиться
Если не трудно, то хотел бы услышать ответь профи.
# 23:04 26-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на маскированную депрессию. Это когда депрессивные переживания выражаются не в колебаниях настроения, а в соматических (телесных) жалобах. Такое часто бывает. Если в городе Х есть психотерапевт, обратитесь к нему. Антидепрессанты и грамотная психотерапия - это то, что вам сейчас нужно.
Или же, когда приедете в Питер, приходите ко мне на прием, постараюсь вам помочь.